25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Самую читающую семью выбрали в одном из поселений ...
28 декабря 2018, 18:58 01007

Самую читающую семью выбрали в одном из поселений Красноармейского района

Самую читающую семью выбрали в одном из поселений Красноармейского района. Литературные препятствия все участники преодолели без труда, а своими знаниями и творческими способностями удивили организаторов конкурса.
Самую читающую семью выбрали в одном из поселений Красноармейского района

По информации Марины Уфимцевой, заведующей Бродокалмакской детской библиотеки, 23 декабря в Бродокалмакском Доме культуры состоялось мероприятие для самых активных, эрудированных и творческих читателей сельской библиотеки. Конкурс «Самая читающая семья 2018 года» объединил пять ячеек общества.

Для них были подготовлены состязания, в которых нужно было проявить смекалку, литературные знания, а также интересно рассказать о своей семье. Преодолеть нужно было  пять этапов: «Визитка», «Русская сказка на японский лад», «Пойми меня», «Составь слово», Конкурс читательских формуляров», по итогу которых выбрали победителя.

Организаторы отметили, что с каждым следующим этапом все участники раскрывались с новой стороны. Семьи очень серьезно подошли к конкурсу: прочитали наизусть стихотворения, продемонстрировали сплоченность и умение работать в команде, рассказали о своих читательских предпочтениях и любимых писателях. А трогательные видеоролики, которые они подготовили о своей семье не оставили равнодушными никого.

Выбрать победителя было сложно. По итогу всех испытаний обладателями первого места и электронной книги стала семья Евдокимовых. Но и остальные участники не остались без подарков. Памятные презенты им вручили от организаций «Челябинский Зеленый крест» и регионального отделения Российского детского фонда.

Специальным призом от жюри конкурса была награждена семья Уфимцевых. За любовь к чтению и книге, сплоченность и эрудицию им подарили энциклопедию по географии.

Участники конкурса поделились своим впечатлением от мероприятия и поблагодарили организаторов за возможность проявить свои творческие способности.

«Мы не ожидали, что станем победителями этого конкурса, и нам вдвойне приятно получить главный приз и звание «Самая читающая семья 2018 года». Участие в нем – хороший стимул вновь пойти в библиотеку и прочесть книгу», – отметила Анастасия Евдокимова.

 «Конкурс нам очень понравился, мы весь вечер дома обсуждали его. Благодарим организаторов за такое интересное мероприятие. Пусть таких конкурсов, связанных с семейным чтением, будет больше», – прокомментировала Елена Уфимцева.

Отметим, что организаторами конкурса «Самая читающая семья 2018 года» выступили Детская библиотека и Дом культуры Бродокалмакского сельского поселения.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Татьяна Бабина

Добавить комментарий