20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Да будет дом! В Красноармейском районе шесть семей...
04 марта 2021, 14:05 02820

Да будет дом! В Красноармейском районе шесть семей получили деньги на строительство

Молодые жители Красноармейского района уверены: большой дом в селе они точно построят.
Да будет дом! В Красноармейском районе шесть семей получили деньги на строительство

Шесть семей из Красноармейского района вчера получили именные сертификаты на строительство или приобретение жилья. Точнее, документы на социальные выплаты для улучшения жилищных условий в рамках реализации госпрограммы устойчивого развития сельских территорий в Челябинской области получили пять семей и один молодой человек. В программе предусмотрено две категории – «граждане» и «молодые семьи и молодые специалисты». В торжественной обстановке документы получателям господдержки вручил Министр сельского хозяйства  региона Алексей Кобылин.

«Красноармейский район по обеспечению сертификатами молодых специалистов, работающих в сельскохозяйственных предприятиях, занимает на сегодняшний день четвертое место. Наши ребята вчера получили шесть гарантий помощи в строительстве или приобретении жилья. По девять документов вручены сосновцам и аргаяшцам, восемь получили агаповцы. Я полагаю, что помощь для молодых семей пришлась очень кстати», – отметил Денис Шумков, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Красноармейского района.

В 2021 году ценность всех сертификатов в Челябинской области, выданных 3 марта по программе «Комплексное развитие сельских территорий», оценена в 85 млн руб.

То есть, в среднем каждый из шести получателей материальной поддержки обеспечен 1, 6 млн руб. Трое обладателей ценного документа работают в ОАО СХП «Красноармейское», остальные – в ООО «Уралбройлер».

У молодых семей есть все основания продолжать трудиться и жить в родном районе. А для тех тружеников АПК, кто мечтает улучшить свои жилищные условия, уточнить условия можно по телефону 8(351-50) 555-20 или у специалиста Управления сельского хозяйства по адресу: с.Миасское, ул.Кирова, 1 «Б».

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Денис Шумков

Добавить комментарий