25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Праздник детства отмечает весь Красноармейский рай...
01 июня 2021, 14:31 09719

Праздник детства отмечает весь Красноармейский район и Челябинская область

Праздничные программы, приуроченные ко Дню защиты детей, объединили юных жителей Красноармейского района. В некоторых поселениях уже состоялись яркие мероприятия, а где-то они только планируются.
Праздник детства отмечает весь Красноармейский район и Челябинская область

0+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в этот день напомнил жителям региона о празднике. Он подчеркнул, что, к сожалению, у него не получается проводить много времени с сыном. «Но сколько бы ни было работы, стараюсь успеть приехать домой, пока Миша не лёг спать. Спросить, как прошёл день, почитать вместе, иногда и просто подурачиться. Не хочу пропускать время, когда он взрослеет», – отметил Алексей Леонидович. В День защиты детей он пожелал всем родителям как можно больше времени проводить со своими детьми.

В Красноармейском районе праздник в честь Дня защиты детей ежегодно проходит во всех сельских поселениях. Для самых юных жителей организуют яркие торжества с конкурсной программой, вкусными угощениями и подарками. Этот год, несмотря на некоторые ограничения, не стал исключением. И всем детям подарили радость!

В Лазурненском сельском поселении состоялся турнир по футболу, приуроченный ко Дню защиты детей. В нем приняли участие две команды из поселков Лазурного и Дубровки. Соревнования прошли в дружеской атмосфере. По итогу игры всех спортсменов наградили сладкими призами, предоставленными депутатами Лазурненского сельского поселения.

Сотрудниками Пашнинского Дома культуры для ребят из деревень Пашнино-1 и Пашнино-2 был проведен велопробег. Все ребята, принявшие участие в этом мероприятии, радовались наступлению лета, а глава Лазурненского поселения Максим Кокшаров лично встретил участников велопробега и поздравил с Днем защиты детей.

На площади возле Канашевского Дома культуры тоже состоялся праздник для детей. Концертная программа включала яркие выступления сельских артистов, работали аттракционы и продавали малышню сладкие угощения, а еще было оформлена красочная фотозона, где каждый желающий сделал снимок на память.

В селе Шумово культурные работники сделали театрализованное представление «Радуга детства». Ведущими праздника были Лето и веселые клоуны Степа и Клепа. Местной детворе эти персонажи подарили массу ярких впечатлений.

«Дети разгадывали загадки, играли в подвижные игры, танцевали флешмоб. Также, на празднике выступили ребята с творческими номерами: театральный кружок «Карамельки», детские вокальные группы «Веселые ребята, «Умырзая», старшеклассницы провели зажигательный флешмоб. Праздник прошел весело, дети и родители остались довольны. После праздника все дети получили мороженое. А также после представления дети прыгали на батуте, катали на электромобилях», – рассказала директор Шумовского ДК Татьяна Жабатинская.

В деревне Пятково праздник прошел под лозунгом «Дети цветы жизни». Маленькие артисты выступали с песнями, читали стихи. В конкурсах принимали участие даже взрослые. Все дети были вознаграждены за свои старания.

В Доме культуры Бродокалмакского поселения 1 июня специалисты Управления социальной защиты населения Красноармейского района провели работу с семьями. Всех детей поздравили с праздником и провели увлекательные игры сотрудники ДК, а еще вручили сладкие призы воспитателям, чтобы они раздали их детям в своих отрядах.

Не обошли стороной этот праздник детства в Алабугском, Ачликульском и Теренкульском домах культуры. Для сельской ребятни тоже провели развлекательно-игровую программу, где было место заводным танцам, веселым конкурсам, спортивным играм и, конечно же, сладким презентам.

К слову, первыми сотрудники Теренкульского ДК с Днем защиты детей поздравили ребят из детского сада «Капелька». А позже была проведена и игровая программа для всех желающих.

«В Доме культуры ​ прошло веселое и красочное мероприятие ««Улыбнись планета! В объективе ЛЕТО». Наши детки, танцевали, играли в различные конкурсы, игры. С каким задором они участвовали в соревнованиях. Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Получился интересный, веселый праздник, в конце которого дети получили подарки. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий», – поделилась директор Теренкульского ДК Кристина Сумина.

Отметим, что в день праздника в этом сельском клубе прошла благотворительная акция «Подари игрушку детям», где каждый ребенок мог взять себе игрушку. Игрушки предоставил настоятель Храма Иоанна Воина из города Челябинска Павел Курбатов.

В Дубровском ДК к традиционному детскому празднику был подготовлен и проведен ряд мероприятий. Открыл праздник конкурс рисунков на асфальте «Я рисую счастье», продолжился интерактивным спектаклем «Нарисованное лето».  Зрители, вместе с участниками загадывали и отгадывали загадки, произносили заклинания, играли в игры. В конце спектакля герои вышли к публике, подарили воздушные шары и устроили большой хоровод. А после ребятню приглашала конкурсно-танцевальная программа «Веселяндия-страна детства!».

Коллектив Луговского ДК совместно с местной библиотекой не остались в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей поселка незабываемое мероприятие. Здесь была подготовлена праздничная шоу-программа «Мир, полный чудес!» В гости к ребятам приходили братцы Июнь и Июль, Леший и Михаил Потапыч, которые играли с ребятами в весёлые конкурсы, загадывали загадки. А также к торжеству были подготовлены книжный калейдоскоп «В лабиринте любимых книг» и книжная выставка «Книга в летнем рюкзаке». Закончился праздник зажигательным флешмобом.

К слову, в некоторых поселениях детям только предстоит отпраздновать День защиты детей. Так, например, праздничная программа «Страна детства» пройдет в селе Миасском 5 июня. На площади возле ДК будут работать различные интерактивные площадки, пройдет спортивная эстафета, музыкальный конкурс и дискотека.

Добавим, что помимо праздничных программ, приуроченных к 1 июня, для детей одним из долгожданных летних развлечений остается отдых. Уже с сегодняшнего дня,  1 июня, на территории Красноармейского района начинают работу пришкольные лагеря. На базе образовательных учреждений их будет открыто в этом году всего 16. Все они дневного пребывания. В них планируется принять 1237 школьников.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: организаторы мероприятий

Добавить комментарий