25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Пандемия многому нас научила! Красноармейские школ...
16 июня 2021, 11:04 02000

Пандемия многому нас научила! Красноармейские школьники запустили флешмоб в честь врачей

Выразить благодарность медицинским работникам и поздравить их с профессиональным праздником решили ученики и педагоги в одной из школ в Красноармейском районе. Присоединиться к благородному делу они призывают всех односельчан.
Пандемия многому нас научила! Красноармейские школьники запустили флешмоб в честь врачей

6+

Совсем скоро те, кто спасает людям жизни, лечит от болезней и помогает справляться с недугом, отметят свой профессиональный праздник – День медицинского работника.  В преддверии этого праздника, который выпадает на 20 мая, ученический актив и педагоги Миасской школы №1 запустили поздравительный флешмоб. Выразить слова благодарности врачам они призывают всех неравнодушных к этой важной профессии односельчан.

«Пандемия многому нас научила: мы стали внимательнее к нашим врачам, с еще большим уважением и благодарностью стали относиться к тем, кто не оставил нас в беде, кто, не щадя своей жизни, работает сутками на износ в «красной зоне». Пусть наступивший год станет годом, когда и мы сможем сказать нашим врачам: «Дышите легко!». Давайте все вместе поздравим героев нашего времени. Наверняка у вас есть медработники, которых вам хотелось бы поблагодарить, пожелать здоровья, выразить самые искренние чувства», – пригласили присоединиться жителей к флешмобу сотрудники и воспитанники Миасской школы №1.

Выразить благодарность медицинским работникам просто. Для этого нужно разместить на своей личной страничке в социальных сетях пост и сопроводить его хештегом #СпасибоДоктор. Поблагодарить врачей можно не только добрым словом, но и видеороликом, и даже рисунком. Картинки можно также с хештегом размещать в социальных сетях или же отправлять в сообщения группы Миасской школы №1. Некоторые из творческих работ ребята-участники пришкольного лагеря с бумаги перенесут на асфальт.

Добавим, что такое трепетное отношение к врачам у учащихся этой школы – это не разовая акция. В преддверии Нового года дети подарили предпраздничное настроениие врачам, устроив для них небольшой концерт во дворе районной больницы.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа 1

Добавить комментарий