19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В честь Дня России в Красноармейском районе органи...
14 июня 2022, 13:08 0878

В честь Дня России в Красноармейском районе организовали зарядку и автопробег

В канун государственного праздника в сельских поселениях Красноармейского района провели творческие концерты, патриотические акции и познавательные мероприятия.
В честь Дня России в Красноармейском районе организовали зарядку и автопробег

6+

12 июня наша страна отметила государственный праздник – День России. Жители Красноармейского района стали участниками торжества и в каждом поселении его отметили по-своему. Мы выбрали самые необычные из них.

Так, о празднике знают даже самые маленькие красноармейцы. Воспитанники старших групп Миасского детского сада «Сказка» получили запас энергии на тематической зарядке. Главным атрибутом спортивных упражнений стали флажки в руках малышей, в общей композиции образующие триколор.

К государственному празднику присоединились и воспитанники Бродокалмакского детского сада «Ромашка». Малыши читали стихи, пели и танцевали. А взрослые жители села посвятили торжеству автопробег.

В честь Дня России в культурных учреждениях муниципалитета организовали концертные программы. Необычно праздник прошел в Дубровском Доме культуры, который посвятили неофициальному символу России – березе. Кроме стихов и песен о белоствольной красавице, с гостями праздника поговорили о пользе веника и древесины, целебных свойствах сока и даже провели обряд кумления (дружбы).

Накануне праздника сотрудники Луговского Дома культуры отправились в творческое турне. Для жителей деревни Камышинка, поселка Песчаного и деревни Печёнкино они провели концертно-развлекательную программу «Я люблю тебя, Россия».

Празднику посвятили и занятия в пришкольных лагерях. Так, в Бродокалмакской школе ребята путешествовали по станциям на интеллектуально-познавательной игре «Россия – Родина моя». Ребята расширили знания о символах России, Родине и родном крае, культурном наследии народов страны. А в Козыревской библиотеке для детей провели игру «История России – моя история» в рамках участия в акции «Россия – Родина моя». Сначала ребятам нужно было показать свою спортивную подготовку, а потом проявить знания и смекалку. 

Символично прошел торжественный и важный день в преддверии праздника у ребят, которые получили первые в их жизни паспорта. 11 июня главные документы 14-летним юношам и девушкам в торжественной обстановке вручили глава Красноармейского района Сергей Сергеев и председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев.

А отличившиеся ребята из разных муниципалитетов Челябинской области, имеющие достижения в учебе, науке, спорте и общественной жизни, накануне Дня России получили первые паспорта из рук главы региона Алексея Текслера.

«Уважаемые друзья, поздравляю вас с Днем России. В этот праздник мы по традиции вручаем паспорта нашей молодежи. У нас великая страна с великой историей, которой мы, безусловно, гордимся, с замечательными людьми. Вы – будущее нашей страны. Уверен, что каждый из вас найдет свое призвание в жизни, добьется успехов. Вы молоды, не бойтесь делать выбор, не бойтесь ошибаться, такое тоже случается. Паспорта, которые вы сегодня получите, подчеркивают эту неразрывную связь между вами, как полноправными гражданами, и нашей великой Родиной, Россией», – поздравил ребят губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Мария Иванова (д/с "Сказка"), Бродокалмакский ДК, Оксана Вигерич (Красноармейский ОМВД)

Добавить комментарий