29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Проверка пройдена! В школе Красноармейского района...
19 августа 2022, 11:34 01753

Проверка пройдена! В школе Красноармейского района задержали злоумышленника

В селе Миасском в преддверии начала нового учебного года сотрудники Росгвардии провели учебную тренировку.
Проверка пройдена! В школе Красноармейского района задержали злоумышленника

16+

18 августа в Красноармейском районе прошла учебная тренировка Росгвардии по антитеррористической защищенности учебного заведения. По легенде, в Миасскую школу №2 попытался проникнуть злоумышленник. Но бдительный вахтер воспользовался тревожной кнопкой, сигнал от которой поступил на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны. Дежурный передал сообщение наряду группы задержания, и экипаж Росгвардии прибыл на место происшествия в кратчайшие сроки.

Сотрудники наряда группы задержания вневедомственной охраны по Красноармейскому району продемонстрировали грамотные действия. Они в доли секунды зашли в здание учебного заведения и задержали злоумышленника.

Учебная тренировка прошла под руководством начальника пункта централизованной охраны, майора полиции Алексея Чигорина совместно с заместителем директора по безопасности Миасской школы №2 Евгением Пашниным.

«Во всех школах и детских садах Красноармейского района стоят кнопки экстренного вызова вневедомственной охраны на случай проникновения на территорию заведения злоумышленника или обнаружения подозрительных предметов. Группа задержания мгновенно реагирует на её сигнал. Сотрудники Росгвардии прибывают на место в кратчайшие сроки и нейтрализуют угрозу общественной безопасности», – рассказал Алексей Чигорин.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий