28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Тотальный диктант готовятся написать жители всего ...
04 апреля 2023, 10:13 01063

Тотальный диктант готовятся написать жители всего мира

Проверить свою грамотность может каждый желающий. В этом поможет общественный некоммерческий проект, который реализуется силами неравнодушных любителей русского языка по всему миру.
Тотальный диктант готовятся написать жители всего мира

6+

Тотальный диктант – бесплатное мероприятие для желающих проверить уровень своей грамотности, в котором принимают участие люди из всех уголков земного шара. В этом году диктант запланирован на 8 апреля.

Присоединиться к диктанту может и каждый житель Челябинской области, не выходя из дома. Теперь это легко сделать с помощью онлайн-трансляций.

Отметим, что дистанционный формат предусматривает два варианта. Первый – на компьютере с автоматической проверкой, второй – на бумажном бланке с возможностью самопроверки по онлайн-разбору.

8 апреля в 8.00 часов начнется интернет-трансляция из Владивостока, в 10.00 часов эстафету примет родина Тотального диктанта – Новосибирск. В 14.00 текст прочтет автор текста Василий Авченко из столицы Тотального диктанта – Нижнего Тагила.

На разных площадках в городах России текст диктанта прозвучит из уст ученых-филологов, известных актеров и музыкантов, звёзд спорта и телевидения. Среди них – Валдис Пельш, Владимир Познер, Анна Хилькевич, Виктор Дробыш, Анжелика Варум и многие другие.

Ознакомиться с подробной информацией и проверить свою грамотность вы можете на сайте totaldict.ru.

Версия для печати

Автор: подготовила Валерия Бендер

Фото: kamgov.ru

Добавить комментарий