27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Шумная выставка-ярмарка прошла в селе Миасском
22 мая 2023, 12:48 01186

Шумная выставка-ярмарка прошла в селе Миасском

Институт агроэкологии в Красноармейском районе на один день стал центром торговли.
Шумная выставка-ярмарка прошла в селе Миасском

0+

19 мая в Институте агроэкологии состоялась выставка-ярмарка «Усадьба – 2023». Сотрудники учебного заведения и участники студенческого научного сообщества «АгроЭкоTeam» второй год подряд становятся инициаторами масштабного мероприятия.

Ярмарка приурочена к Всемирному дню эколога, а ее цель – повышение интереса к аграрным специальностям и популяризация профессий агропромышленного комплекса, проведение профориентации обучающихся.

Вся представленная продукция произведена и бережно выращена студентами и преподавателями вуза. Здесь можно было приобрести рассаду овощей и цветов, хлеб, кексы, лимонад, микрозелень, снеки, фиточаи и мед. А также ребята вместе со своими педагогами подготовили мастер-классы по изготовлению флорариума и выращиванию микрозелени.

«В традиционных выставках-ярмарках Института агроэкологии важно несколько моментов. Во-первых, собственными достижениями в избранной вузовской специализации студенты определяются с интересным для себя направлением. Во-вторых, они видят результат своего труда во вкладе в общее дело – благоустройство территории, развитие научных изысканий. В-третьих, очевидны цели современных российских студентов. Они ориентированы на развитие альма-матер, на вовлечение в мирную, созидательную деятельность. И даже больше: молодежь, получив образование в сельскохозяйственном вузе, уже скоро станет носителем новых идей при создании высокопродуктивных сортов технических, зерновых, кормовых культур для обеспечения продовольственной безопасности страны. Для современной цивилизации эта цель, безусловно, имеет огромное значение», – прокомментировала Елена Синявина, заместитель главы Красноармейского района по инвестиционной деятельности и экономическому развитию.

«Вырученные средства пойдут на развитие научной деятельности, благотворительные акции и благоустройство института. Также отметим, что в выставке-ярмарке «Усадьба – 2023» приняли участие приглашенные гости: ЮУНИИ садоводства и картофелеводства, ООО БерриБэст, ИП Немченко, и мастерицы с изделиями ручной работы, они предлагали приобрести украшения из бисера, изделия из мыла, вязаные игрушки и изделия из эпоксидной смолы. Все задумки организаторов ярмарки были реализованы, учтены пожелание посетителей и участников мероприятия на будущее. Ждем всех в следующем году», – поделилась Евгения Иванова, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры агротехнологиий и экологии.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий