28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Готовимся к приходу осени! О чем нужно подумать в ...
18 августа 2023, 07:03 0788

Готовимся к приходу осени! О чем нужно подумать в первую очередь?

Лето подходит к концу и нужно позаботиться о своем организме: как сохранить позитивный настрой и хорошее настроение с наступлением холодов.
Готовимся к приходу осени! О чем нужно подумать в первую очередь?

12+

Солнечные дни и тепло летних дней позволяют людям испытывать счастье значительно чаще. К тому же и самочувствие становится лучше. Но скоро любимый многими сезон завершится, на смену ему придут холод и сырость. Расскажем простые секреты, как сохранить энергию и хорошее настроение, несмотря на смену погоды.

Для того, чтобы осень не тянулась дождливыми, унылыми днями, стоит принять мысль о ее приходе и подумать о положительных моментах, которые, несомненно, есть в каждом времени года. Представьте, как вы наблюдаете за падающими листьями, попивая ароматный кофе и завернувшись в теплый плед. Запланируйте осеннюю фотосессию в золотом лесу или парке, такие теплые фотографии точно не дадут вам грустить!

Конечно, необходимо изменить режим дня. Спать желательно не менее семи часов в сутки. Наладить режим отдыха особенно важно, так как скоро начнется учебный год, дети пойдут в школу, а полноценный сон – залог хорошего настроения, работоспособности и бодрости.

В холодную пору нахватает положительных впечатлений, поэтому планируйте свой отдых тщательнее. Стоит изучить афишу, вдруг ваш любимый певец посетит город с концертом. А как давно в были в театре? Отправляйтесь на спектакль или в кино. А может кто-то порадует себя курсом массажей или спа-процедурами?

Обязательно подумайте о том, во что теплое, мягкое и уютное можно себя облачить. Наведите в шкафу порядок, смените сезонную одежду и придумайте новые комбинации и сочетания вещей, а если чего-то нахватает – докупите. Отправляясь на шопинг, обращайте внимание на яркие вещи. Пусть гардероб будет жизнерадостным. Купите себе контрастный свитер, платье, пальто или спортивный костюм.

И самое главное, подумайте о здоровье! Снижение температуры на улице всегда сопровождается простудными и вирусными заболеваниями. И чтобы на вас не отразилось изменение погодных условий, повышайте свой иммунитет. Волшебной пилюли не существует, поэтому здесь нужен комплексный подход: полноценный сон, вкусная и полезная еда, занятия спортом и отдых. На весь год запаса витаминов от съеденных за лето фруктов и овощей не хватит. Поэтому в качестве поддержки иммунитета можно пить витаминные комплексы. В осенний период восполнить в организме недостаток важных элементов помогут витамины С, D, А, В6, В12 и Омега-3. Но перед приемом препаратов нужно обязательно проконсультироваться с врачом!

Помните, что заботиться о себе куда приятнее, чем пить таблетки и бады. Больше дышите свежим воздухом, ложитесь спать на полчаса раньше, съедайте хотя бы два фрукта и два овоща в день, соблюдайте водный баланс и делайте зарядку. Это не так трудно, как кажется, просто нужно начать. И вы увидите, что ваше внутренне состояние не будет меняться вместе со сменой погоды.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: freepik.com/free-photo

Добавить комментарий