27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В гости к соседям! В Красноармейском районе открыв...
18 августа 2023, 10:53 01256

В гости к соседям! В Красноармейском районе открывают новые виды внутреннего туризма

Дружественный визит в село Бродокалмак на днях совершили козыревцы. Пройти по интересному маршруту внутри родного Красноармейского района оказалось очень интересно.
В гости к соседям! В Красноармейском районе открывают новые виды внутреннего туризма

0+

Гостеприимная встреча жителей старшего поколения из поселка Мирного 16 августа состоялась в селе Бродокалмак. Организовали экскурсионную программу администрация Бродокалмаского поселения, глава Юрий Хруль и Любовь Варлакова, председатель Совета ветеранов этой территории. А инициатива о путешествии прозвучала от председателя Совета ветеранов Козыревского поселения Ольги Мерло на выездном совещании районной ветеранской организации.

Более четырех часов мирненцы гуляли по значимым объектам села Бродокалмак. На тщательно подготовленную экскурсию их доставил транспорт этого же сельского поселения, а в каждой локации встречали руководители, сотрудники и общественники, рассказывающие историю, организовали интересную и очень насыщенную для пенсионеров программу.

В обновленном Доме культуры для посетителей подготовили концерт и встречу с творческими коллективами, в Храме Прокопия Устюжского участники совершили подъем на колокольню, в Детской школе искусств для них сыграли на народных инструментах, в новом здании взрослой Павленковской библиотеки рассказали об истории села, в известном на весь район школьном музее разрешили прикоснуться к реликвиям, а почтить память погибших жителей села Бродокалмак во время Великой Отечественной войны гости отправились на недавно открытый мемориальный комплекс. В ходе визита коллеги обсудили важные вопросы работы ветеранских организаций и познакомились с опытом Совета, расположенного на гостеприимной земле.

«Это было новое открытие села! Нас приняли как добрых, любимых, долгожданный гостей. Школе мы вручили подарки от Совета ветеранов Козыревского поселения, в обзорной экскурсии нам рассказали и показали всё, мы побывали в исторических зданиях села. Спасибо за прием! Мы в восторге! Хочется большое спасибо сказать главе Бродокалмакского поселения Юрию Михайловичу Хруль за предоставленный транспорт и председателю первичной ветеранской организации Варлаковой Любови Фёдоровне за организацию встречи, признательны всем причастным к этой встрече», – отметила Ольга Мерло.

Жители Козыревского поселения, совершившие тур по достопримечательностям села Бродокалмак, остались очень довольны путешествием. Теперь на встречу с радушными селянами спешат попасть и другие ветеранские организации муниципалитета. Новый экскурсионный маршрут, как оказалось, стал первым этапом развития активного сельского туризма.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Мерло, Бродокалмакский ДК, администрация Бродокалмакского поселения

Добавить комментарий