28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Двойной праздник в День знаний состоялся у красноа...
04 сентября 2023, 12:04 01685

Двойной праздник в День знаний состоялся у красноармейской школьницы

1 сентября губернатор Челябинской области вручал школьникам паспорта. Среди тех, кого лично поздравил глава региона оказалась ученица из Красноармейского района.
Двойной праздник в День знаний состоялся у красноармейской школьницы

0+

В День знаний школьники Челябинской области торопились не только на линейки. Самые активные, творческие и спортивные ребята были приглашены на торжественное мероприятие. Именно в этот праздничный день глава региона вручил 20 школьникам самый главный документ гражданина России.

«Вы – наше будущее, будущее нашей страны. Для вас сейчас самое главное – это хорошая учеба, помощь родителям, участие в делах школы и «Движения Первых». Но уже сейчас нужно готовить себя к служению Отечеству в широком смысле этого слова, учиться защищать его, учиться приносить пользу своей стране. Мы, взрослые, смотрим на вас с большой надеждой и уверенностью. У нас замечательная молодежь, поэтому мы уверенно смотрим в будущее. Рассчитываем на вашу молодую энергию и желание делать мир лучше, ярче, добрей. И я искренне благодарен вашим родителям, педагогам, тренерам, наставникам, всем тем, кто рядом с вами, за то, что воспитывают таких достойных граждан России, истинных патриотов, сильных, смелых, умных людей. Счастья вам, дорогие друзья, здоровья, благополучия, чтобы все получалось. С Днем знаний», – сказал Алексей Текслер, губернатор Челябинской области. 

Свое место в числе счастливчиков заняла и школьница из Красноармейского района. Губернатор вручил паспорт Арине Игнатовой, ученице Миасской школы №1 и активистке районного Движения Первых.

«1 сентября губернатор Челябинской области вручил мне мой первый важный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Это был очень волнительный момент для меня. Я впервые оказалась в здании Правительства Челябинской области, увидела воочию главу нашего региона. Обстановка была очень торжественной. 20 активистов Движения Первых, которые отличились в разных сферах деятельности: учёбе, спорте, творчестве, в этот день получили паспорт. Это очень почётно и волнительно. Я держала в руках свой первый документ и понимала, что теперь я – гражданин великой державы. На нас лежит огромная ответственность за будущее нашей страны. Об этом нам напомнил и Алексей Леонидович», – поделилась эмоциями Арина.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий