27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Завтра! В селах Красноармейского района отключат э...
06 сентября 2023, 12:07 02219

Завтра! В селах Красноармейского района отключат электроснабжение

В связи с профилактикой в нескольких населенных пунктах Красноармейского района завтра пройдут отключения электричества.
Завтра! В селах Красноармейского района отключат электроснабжение

6+

Единая диспетчерская служба Красноармейского района обращает внимание жителей на то, что о завтра, 7 сентября, в связи с профилактическими работами два населенных пункта запланировано отключить от энергообеспечения.

С 9.00 до 17.00 часов эти работы будут проводиться в деревне Круглое, а с 10.00 до 14.00 часов – в деревне Тирикуль.

В вязи с чем подобные отключения происходят в большинстве случаев в теплое время года?

«Предприятие, осуществляющее обслуживание воздушных линий электропередач, каждый год составляет специальный график осмотров линий. В обязательном порядке воздушные линии электропередачи должны осматриваться не менее одного раза в год, но в зависимости от категории надежности потребителя, климатических условий, текущего технического состояния линии, могут быть организованы дополнительные осмотры линий. Также в график осмотров дополнительно включают участки линий электропередач, которые подлежат ремонту в ближайшее время», – уточнено на сайте electricalschool.info.

Чтобы аварийные отключения не происходили в холодные сезоны, именно летом и ранней осенью специалисты проводят периодические осмотры воздушных линий электропередач. В таких случаях своевременно выявляется неисправность и обнаруживаются «слабые места», которые могут быть причиной автоматического отключения линии электропередачи.

Кроме того, ООО «Газком трансгаз Екатеринбург» предупреждает, что 11 сентября с 6.00 часов по московскому времени и на протяжении 240 часов на газопроводе – отводе к ГРС-4 города Челябинска на участке 0 – 23 км будут производиться плановые работы с кратковременным удалением газа в атмосферу в районе населенных пунктов Круглое, Чурилово, Петровский, Лазурный, Черемушки, Слава, Новый, Пашнино, Дубровка в Крансоармейском районе. Для населения и окружающей среды данные работы не проедставляют опасности.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Image by shayne_ch13 on Freepik

Добавить комментарий