30 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейский район готовится к выборам! В проце...
14 марта 2024, 14:13 0989

Красноармейский район готовится к выборам! В процесс посвящают подрастающих избирателей

Ученики образовательных учреждений Красноармейского района узнают о важности выборов Президента.
Красноармейский район готовится к выборам! В процесс посвящают подрастающих избирателей

6+

Уже завтра, 15 марта, в России начинаются выборы президента. До 17 марта избиратели смогут отдать свой голос за одного из кандидатов и проявить свою гражданскую позицию.

О важности выборного процесса для страны рассказывают и будущим избирателям. Например, 12 марта сотрудники сельской библиотеки в Бродокалмакской школе организовали встречу со старшеклассниками, которые с достижением 18-летнего возраста смогут принимать участие в голосовании.

«Говорили о выборах – одном из важных, значимых этапов жизни молодого поколения. В рамках недели молодого избирателя нам необходимо было донести, что такое выборы, – отметили в социальной сети организаторы встречи.

В ходе мероприятия ребят познакомили с такими понятиями, как «голосование», «избиратель», «кандидат», «урна» и «бюллетень». Также школьники постарались разобраться в аббревиатурах ЦИК, ТИК и УИК, узнали, как происходит голосование дома и через портал «Госуслуги». Школьники легко справились с заданием, расположив этапы избирательного процесса в правильной последовательности, а также показали свои знания Конституции, соотнеся русские народные пословицы со соответствующими статьями основного закона страны.

Организаторы мероприятия отметили активность Эльнара Прохорова, Евгения Уфимцева, Максима Нефёдова, Ирины Агеевой и Александра Вишнякова. Эти ученики с наибольшим интересом участвовали в беседе и отвечали на вопросы.

Уверены, что школьники, сейчас знакомясь с выборным процессом, уже в скором времени станут честно выполнять свой гражданский долг и будут активными избирателями.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Бродокалмакская Павленковская библиотека

Добавить комментарий