30 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / 10 лет! Об истории воссоединения Крыма с Россией р...
15 марта 2024, 06:00 01144

10 лет! Об истории воссоединения Крыма с Россией рассказывают красноармейским школьникам

В Красноармейском районе школьникам рассказали о воссоедини Крыма с Россией.
10 лет! Об истории воссоединения Крыма с Россией рассказывают красноармейским школьникам

0+

18 марта состоится десятая годовщина воссоединения Крыма с Россией. Это событие имеет огромное историческое значение – праздник не только для каждого жителя полуострова, но и для всех жителей страны.

11 марта 2014 года Верховный Совет республики и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости регионов. Затем по результатам референдума Крым и город Севастополь вошли в состав России. Более 96% жителей этих территорий проголосовали за возвращение в состав Российской Федерации. А 18 марта договор о вхождении Крыма в состав России был подписан в Москве.

Этот день на полуострове является выходным, а жители с размахом отмечают важное политическое событие.

Но надо отметить, что эта историческая дата отмечается в городах и селах всей России. Так, в Шумовском Доме культуры состоялся патриотический час «Крымская весна», приуроченный к юбилейной дате воссоединения. Школьники приняли участие в мероприятии в формате вопрос-ответ, просмотрели видеоматериалы и почерпнули новую информацию.

Организаторы отметили, что им было важно рассказать подрастающему поколению о событиях десятилетней давности и выяснить как дети понимают их.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Шумовский ДК

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий