27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Больше сотни браков в первый день выборов заключил...
18 марта 2024, 11:49 01453

Больше сотни браков в первый день выборов заключили в Челябинской области

Год семьи – самое удачное время для заключения брака для тех пар, кто давно собирался принять важное решение в жизни. Церемония в день выборов для многих двойной праздник.
Больше сотни браков в первый день выборов заключили в Челябинской области

6+

По данным Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области, 15 марта 2024 года, в первый день выборов Президента России, в регионе зарегистрировались 120 пар. ЗАГСы в эти дни работали в штатном режиме.

«Прежде чем отправиться в ЗАГС, молодые люди на своем избирательном участке голосуют за мирное и спокойное будущее, уверенность в завтрашнем дне. А затем в отделе ЗАГС для них впервые звучит марш Мендельсона, после чего им вручают первый семейный документ – свидетельство о заключении брака», – сообщили в ведомстве.

В Красноармейском ЗАГСе, по информации начальника отдела Натальи Долгополовой, 15 марта зарегистрировалась одна пара. Их свадебная церемония попала в историю!

Напомним, что заявление в ЗАГС сегодня можно подать через портал «Госуслуги». Для этого необходимо авторизоваться на сайте и выбрать услугу «Регистрация брака». В заполнении заявления участвуют оба будущих супруга: каждый — под своей учетной записью. Здесь можно выбрать отдел ЗАГС и удобное время для регистрации.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Изображение от freepic.diller на Freepik

Добавить комментарий