28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Несколько тысяч красноармейцев проголосовали за бл...
19 марта 2024, 13:37 01427

Несколько тысяч красноармейцев проголосовали за благоустройство муниципалитета. А ты?

Около 400 волонтеров помогают жителям Красноармейского района проголосовать за объекты благоустройства. Поддержка каждого жителя увеличивает шанс на возведение в муниципалитете современных локаций.
Несколько тысяч красноармейцев проголосовали за благоустройство муниципалитета. А ты?

6+

Созданием комфортной городской среды продолжают заниматься в Челябинской области. 160 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов. Более 8600 жителей Красноармейского района тоже присоединились к опросу по строительству объектов и ремонту общественных территорий.

«За семь лет работы по проекту «Формирование комфортной городской среды» была благоустроена 21 дворовая и общественная территория в Красноармейском районе. В этом году на голосование в районе заявлено четыре объекта в сельских поселениях. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, обновят уже в следующем году», – сказала Елена Синявина, заместитель главы Красноармейского района по инвестиционной деятельности и экономическому развитию.

Напомним, принять участие в голосовании может любой житель субъекта РФ старше 14 лет до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров в общественных местах, которые продемонстрируют объекты, выставленные на голосование.

За оставшиеся месяц и несколько дней необходимо провести рейтинговое голосование с участием как можно большего числа жителей Красноармейского района.

Как это сделать?

  1. перейти на сайт 74.gorodsreda.ru
  2. выбрать Красноармейский район
  3. проголосовать за понравившуюся территорию 

Для реализации в 2025 году для голосования в Красноармейском районе доступны проекты:

  • Строительство спортивной площадки в селе Канашево
  • Строительство площадки для занятий спортом и отдыха в деревне Круглое
  • Благоустройство площадки перед Домом культуры в поселке Мирном
  • Благоустройство площади за Домом культуры в поселке Лазурном

А в текущем году по программе ФКГС на территории муниципалитета по выбору жителей уже будут благоустроены территории в поселке Петровском, селе Сугояк, поселке Мирном и селе Миасском.

«С начала старта голосования внести свой вклад в преображение родного города помогают волонтеры благоустройства. Добровольцы информируют жителей о голосовании и демонстрируют проекты, вынесенные на голосование в их населенном пункте, помогают отдать свой голос за тот или иной объект, а также отвечают на вопросы жителей. На сегодняшний день на портале ДОБРО.РФ аккредитовано более 167 тысяч заявок от волонтеров, из которых 6 085 заявок от Челябинской области», – отмечено на pravmin.gov74.ru.

Регистрация добровольцев благоустройства открыта на протяжении всего периода голосования на сайте ДОБРО.РФ. С каждым годом все больше жителей вовлекаются в процесс формирования комфортной городской среды. Успейте принять участие в голосовании и изменить родные сёла!

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: 74.gorodsreda.ru

Добавить комментарий