27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В фестивале «Действуй» приняли участие красноармей...
20 марта 2024, 10:48 01446

В фестивале «Действуй» приняли участие красноармейские школьники

14 и 15 марта в челябинском дворце спорта «Юность» состоялся региональный фестиваль «Действуй!».
В фестивале «Действуй» приняли участие красноармейские школьники

6+

Это событие было приурочено ко Всемирному фестивалю молодежи, который проходил в «Сириусе». На первый день мероприятия на площадке собралось две тысячи участников, как сообщает пресс-служба правительства региона.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, посетил фестиваль и пообщался с молодежью. Он осмотрел площадки, поблагодарил ребят, что они рассказывают гостям о достоинствах региона, делятся опытом, своими проектами, заряжают на позитив.

«Фестиваль в Сочи стал знаковым событием и здорово, что иностранные делегации приехали в регионы, в том числе в Челябинскую область. У нас были ребята из 32 стран, я с ними пообщался, все заряжены на позитив. Молодежное движение всех объединило, все вместе, как одна дружная команда, несмотря на то, что все говорят на разных языках. Рад, что ребята из других государств узнали о Южном Урале, побывали в Златоусте, посмотрели нашу природу, то, чем знаменит наш регион. Уверен, что будут реализовываться различные интересные проекты», – отметил глава региона.

Отметим, что в рамках фестиваля активная молодежь Южного Урала в возрасте от 14 до 35 лет была увлечена насыщенной программой, которая включала деловые, культурные, концертные, спортивные, выставочные, детские и региональные развлекательно-познавательные площадки. Наиболее яркими моментами фестиваля стали выступления звезд, маркет «Арт-молодость» со специальными вещами южноуральских брендов, благотворительные акции от «Сонко», творческие мастер-классы и выступления знаменитых спикеров.

Один из почетных гостей фестиваля – учредитель фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020, Ирина Текслер, также выразила свою гордость тем, что Челябинск стал одним из городов, которые были выбраны для проведения всемирного фестиваля молодежи.

Красноармейские школьники тоже стали частью масштабного молодежного фестиваля. Активисты «Движение Первых» из Миасской школы №1, например, 14 марта задавали вопросы на деловой программе, посетили интерактивные локации от партнеров и создавали памятные подарки. А еще юные волонтеры помогали гостям на площадках, координировали участников фестиваля и выступали на сцене.

«14-15 марта в ДС «Юность» участников фестиваля «Действуй» ожидало множество активностей, в том числе деловая и концертная программы. На площадке «Движения Первых» программа была не менее насыщенной: можно было записать подкаст в рамках проекта «Дело в людях» и пообщаться с интересными людьми региона, с сообществом «Родные-Любимые» найти единомышленников, поиграть в игры, пообщаться с психологом и перенять опыт активных семей, заняться творчеством вместе со студией «АртЛаб» и даже подстричься с барбершопом «Chop-Chop», сделать креативную фотографию и научиться чеканить монеты, принять участие в активностях молодых ученых Челябинской области и узнать больше о научных открытиях, а еще устроить свою выставку фотографий, познакомиться больше с ценностями и направлениями Движения на тач-панелях «Россия – Моя история» Челябинск», – рассказали активисты из Козыревской школы в социсети.

Фестиваль завершился 15 марта громким концертом группы «The Hatters».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области; Миасская школа №1

Добавить комментарий