27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Дошкольников приглашают принять участие в экоконку...
20 марта 2024, 12:52 01591

Дошкольников приглашают принять участие в экоконкурсе «День леса»

Дошколят Красноармейского района приглашают сделать поделки и поучаствовать в викторине. Все номинации конкурса посвящены теме экологии.
Дошкольников приглашают принять участие в экоконкурсе «День леса»

0+

С 19 марта по 15 апреля сотрудники Красноармейского краеведческого музея проводят экологический конкурс для самых маленьких.

«Повысить интерес к проблемам экологии окружающей среды, воспитывать бережное отношения к лесным богатствам, привлечь внимание к проблеме сохранения лесов России с детства – главные цели нашего конкурса, – отмечают сотрудники краеведческого музея. – А еще мы хотим помочь ребятам сформировать элементарные знания о взаимодействии человека с природой и бережном отношении к природе, что немаловажно сегодня».

К участию приглашаются воспитанники старших и подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений Красноармейского района. Ребятам 5-7 лет предлагают попробовать себя в двух номинациях: конкурсе рисунков и поделок по теме «На лесной опушке» и викторине «Лес и его обитатели».

В первой из предложенных номинаций участникам важно отразить свои знания о лесе, его обитателях и растительности, природопользовании, а также о произведениях литературы и искусства, в которых упоминаются лесные богатства. Рисунок или поделку нужно выполнить самостоятельно в любой технике. Творческую работу необходимо сфотографировать или отсканировать, и отправить на почту музея: muzei.egorova@yandex.ru или в официальную группу музея «ВКонтакте» до 12 апреля включительно.

Во второй номинации могут принимать участие группы детских садов по уточненному времени в стенах музея, а также возможно проявить себя в викторине дистанционно. Заявка на удалённое участие принимается по электронной почте: muzei.egorova@yandex.ru или по адресу: с. Миасское, ул. Солнечная, 34.

Победителей конкурса пригласят на награждение, которое пройдёт 15 апреля в Доме культуры села Миасского.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Красноармейский краеведческий музей им. В.К.Егорова/vk.com/kkm.vkegorov

Добавить комментарий