27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе готовятся к весенним школ...
20 марта 2024, 13:32 01631

В Красноармейском районе готовятся к весенним школьным каникулам

В ближайшее время в школах Красноармейского района начнутся весенние каникулы. Это долгожданное событие для детей, которые смогут отдохнуть от учебы и насладиться теплой весенней погодой.
В Красноармейском районе готовятся к весенним школьным каникулам

0+

Конечно, в течение каникул дети будут активно проводить свое свободное время: играть на свежем воздухе, кататься на самокатах и велосипедах, общаться с друзьями. Но, как известно, во время каникул возрастает риск возникновения различных опасных ситуаций, особенно на дорогах.

В связи с чем сотрудники полиции Красноармейского района усилили работу в рамках акции «Весенние каникулы». Она проходит с 18 марта по 5 апреля.

«В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей мы проводим профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Маршруты патрулирования нарядами дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу с детьми и их родителями. Особое внимание будет уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями безопасности», – рассказали в Госавтоинспекции Красноармейского района.

В пору активного отдыха детей особую бдительность нужно проявить водителям. Важно обращать внимание на детей, переходящих дорогу или катающихся на велосипедах или самокатах вблизи проезжей части. Родителям школьников также рекомендуется провести с детьми беседы о правилах безопасности на дорогах и напомнить о необходимости быть внимательными и осторожными.

Подчеркнем, что за два месяца 2024 года на территории Челябинской области зарегистрировано 60 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 67 детей получили травмы различной степени тяжести. К счастью, на территории Красноармейского района, подобных происшествий не было.

Поэтому отмечаем, что в период весенних каникул в муниципалитете все участники дорожного движения должны быть максимально внимательными и ответственными, чтобы обеспечить безопасность и комфорт для всех.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Изображение от wirestock на Freepik

Добавить комментарий