29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Оградить молодежь от вовлечения в преступность мог...
11 апреля 2024, 13:37 01097

Оградить молодежь от вовлечения в преступность могут только взрослые

Операция «Чистое поколение» в Красноармейском районе требует помощи ответственных взрослых. Сообщить о проблеме и помочь предотвратить противоправные действия может каждый.
Оградить молодежь от вовлечения в преступность могут только взрослые

12+

Первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024» проходит на территории Красноармейского района с 8 по 17 апреля.

«Цель операции – профилактика правонарушений, предотвращение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявление, пресечение и раскрытие фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», – рассказывают сотрудники полиции.

Комплексное профилактическое мероприятие направлено еще и на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и о ответственности за участие в их незаконном обороте.

Гражданская активность и передача информации об инцидентах, связанных с незаконным оборотом наркотиков или другими противоправными действиями, играют ключевую роль в обеспечении безопасности общества. Поэтому, если у вас есть какая-либо информация о таких случаях, не стесняйтесь сообщить её по указанному телефону дежурной части ОМВД России по Красноармейскому району: 8 (351 50) 2-06-02.

Порой даже, казалось, незначительная информация может сыграть ключевую роль в борьбе с преступностью и поможет спасти жизни людей.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Image by freepik

Добавить комментарий