26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / В управленческий резерв Челябинской области ищут н...
10 ноября 2016, 14:34 01993

В управленческий резерв Челябинской области ищут новые кадры

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского дан старт проведения конкурсного отбора по формированию резерва управленческих кадров. Конкурсанты, которые выполнят необходимые условия, будут включены в состав резерва управленческих кадров Южного Урала.
В управленческий резерв Челябинской области ищут новые кадры

Резерв управленческих кадров был образован в 2009 году, а обновление коллектива происходит ежегодно. В нем состоят люди, которые могут заместить руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления. На сегодняшний день в составе резерва насчитывается около 150 специалистов.

По информации сайта Правительства Челябинской области, участники, которые успешно пройдут конкурсный отбор, будут состоять в резерве в течение трех лет. За это время, при финансовой поддержке областного бюджета, они смогут повысить свою квалификацию, пройти профессиональную переподготовку, принимать участие в тренингах и семинарах, чтобы закрепить свои деловые навыки и улучшить личностные качества.

Согласно федеральному закону принимать участие в конкурсе на включение в состав кадрового резерва может любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста от 25 до 50 лет. Обязательным условием является также наличие высшего профессионального образования технической, юридической, экономической, гуманитарной или естественно-научной направленности. Претенденту необходимо обладать опытом работы на руководящей должности не менее трех лет, иметь стаж работы по специальности не менее семи лет или стаж государственной гражданской службы не менее шести лет.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: www.ckrs.ru

Добавить комментарий