17 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Владимир Бурматов представил отчёт о работе на вст...
01 марта 2017, 12:08 01328

Владимир Бурматов представил отчёт о работе на встрече с красноармейской ветеранской организацией

В рамках региональной недели депутата Государственной Думы Владимир Бурматов побывал в селе Миасское Красноармейского района и встретился с активом районного Совета ветеранов.
Владимир Бурматов представил отчёт о работе на встрече с красноармейской ветеранской организацией

Встреча состоялась в рамках пленума Совета ветеранов в зале администрации Красноармейского района. Парламентарий отчитался перед  собравшимися о своей работе за первые два месяца в 2017 году. За этот относительно короткий срок Владимир Бурматов помог привлечь в Челябинскую область более миллиарда рублей дополнительного финансирования. Красноармейский район получит 11 миллионов 700 тысяч рублей  на благоустройство дворов. Кроме того, более 90 миллионов рублей пойдут на реконструкцию поселковых дорог,  более 40 миллионов рублей – на газификацию сел.

Также парламентарий рассказал о выстроенном взаимодействии с ветеранскими организациями в Челябинской области, о проектах, которые проходят по его инициативе специально для представителей старшего поколения.

Владимир Бурматов ведет системную работу по поддержке общественной организации «Память сердца», в которую входят дети погибших участников Великой Отечественной войны. Для них парламентарий помогает решать вопрос с дефицитом памятных медалей. Специально для пожилых людей реализуется проект Владимира Бурматова «Православные святыни Урала», благодаря которому уже более 1000 человек смогли бесплатно побывать в паломнических поездках по Челябинской области.

Особое спасибо ветераны Красноармейского района сказали депутату за помощь в приобретении подписки на любимые газеты – «Ветеран Урала» и «Маяк». Владимир Бурматов регулярно дарит подписки на эти издания самым активным представителям ветеранских организаций и нуждающимся в поддержке пожилым людям.

«Мы очень любим эти газеты, зачастую для нас это единственный источник достоверной информации. И помощь Владимира Бурматова в этом направлении неоценима. В целом встреча с депутатом прошла очень плодотворно. Мы смоли задать наболевшие вопросы, получить понятные ответы, кто-то нашел помощь», – рассказала председатель Совета ветеранов Красноармейского района Валентина Сайбель.

После выступления Владимира Бурматова каждый желающий имел возможность задать и свои личные вопросы. После одного из таких обращений прямо на месте депутатом было принято решение оказать адресную помощь пожилым спортсменам Красноармейского района.

Кроме того, красноармейские ветераны получили от Владимира Бурматова поздравления с весенними праздниками и приятные подарки.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Юлия Калашникова

Добавить комментарий