29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Жители Красноармейского района оценили перспективу...
20 октября 2017, 18:04 01441

Жители Красноармейского района оценили перспективу своей жизни на ближайшие три года

Губернатор Борис Дубровский вновь провёл заседание областного правительства в режиме онлайн. Бюджет Челябинской области, рассчитанный на три года, стал главным вопросом встречи.
Жители Красноармейского района оценили перспективу своей жизни на ближайшие три года

Продолжается политика губернатора Челябинской области на открытость власти.

20 октября 2017 года, состоялось очередное заседание правительства Южного Урала, которое велось в режиме онлайн. Жители Красноармейского района могли лично увидеть ход заседания в полном объёме, так оно по согласию о сотрудничестве с правительством Челябинской области транслировалось на сайте районного СМИ.

В повестке дня было много важных вопросов, но самой актуальной, в том числе и для жителей области и района стала тема подготовки проекта бюджета на предстоящие три года.  По этому вопросу выступил региональный министр финансов Андрей Пшеницын, который рассказал об исполнении поручений Президента РФ Владимира Путина по сокращению долговой нагрузки субъектов и о параметрах бюджета с учетом рекомендаций федерального центра.

Тему дня продолжил региональный министр экономического развития Сергей Смольников, который сообщил информацию о прогнозе социально-экономического развития региона на период 2018-2020 годов. Кроме того, члены областного правительства рассмотрели проект бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования на ближайшие три года.

На совещании отмечалось, что объём инвестиций в основной капитал в Челябинской области в 2017 году вырастет с 193,8 млрд рублей (2016) до 197,8 млрд рублей. В 2018 году прогнозируется увеличение доходов областного бюджета на 12,7% - до 139,1 млрд рублей. Что касается агропромышленной отрасли - здесь также есть положительная динамика, так в  2017 году в Челябинской области возвращено в сельхозоборот 12,4 тысяч гектаров земель.

Помимо бюджетного вопроса, на заседании регионального правительства прошло утверждение ряда нормативно-правовых актов – о подготовке к тестовой эксплуатации системы вызова экстренных служб по единому номеру «112», а также о предоставлении субсидий аграриям  на вовлечение в оборот земель сельхозназначения.

На сайте "Маяка" была организована прямая трансляция данного заседания правительства.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий