26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Президент близко! Значимые объекты Челябинской обл...
08 ноября 2017, 11:14 11632

Президент близко! Значимые объекты Челябинской области посетит глава государства

Владимир Путин посетит Южный Урал с официальным визитом в рамках Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. В течение двух дней глав государств ожидает насыщенная программа, в числе которой – визит на завод в Красноармейский район.
Президент близко! Значимые объекты Челябинской области посетит глава государства

Долгожданная встреча Президента России и Президента Казахстана близко. Сайт gubernator74.ru сообщает, что XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана стартует сегодня, 8 ноября.  Данное событие имеет особую важность как для Южного Урала, так и для стран-участников. Значимость проводимого Форума  отметил и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Подготовка Форума – это главная задача и ключевое событие в жизни региона, – подчеркнул Борис Дубровский. – Нам важно провести это мероприятие на высоком уровне, чтобы Форум в Челябинске стал эталоном для проведения подобных мероприятий в регионах нашей страны».

Буквально накануне стала известна программа мероприятий, которые состоятся в рамках встречи. Так, 8 ноября в Южно-Уральском государственном университете пройдет Форум ректоров двух стран. Откроет его министр образования и науки РФ Ольга Васильева и президент Российского союза ректоров Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий. На первой встрече будет проведена масштабная работа, связанная с вопросами образования, а также участники познакомятся с докладами министров образования и науки России и Казахстана, которые будут направлены на решение стратегического партнерства этих стран.

9 ноября состоится вторая часть форума – деловая, на которой лидеры Российско-Казахстанского делового совета и эксперты обсудят вопросы, связанные с законодательным сотрудничеством в области цифровой политики для построения единого цифрового пространства Евразийского экономического союза.

Кроме этого, в графике запланированных визитов на значимые объекты в Челябинской области Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев уделят внимание предприятию «Конар» и филиалу ЧКЗ, последний из кототрых с прошлого года успешно функционирует в Красноармейском районе.

Завод оснащен современным производством по изготовлению всех видов компрессорных комплексов. Производственные масштабы внушительны. И это результат огромных инвестиционных вложений, которые обеспечиваются за счет собственных средств. Но для Красноармейского района он все же имеет значение.

«ЧКЗ – это частное предприятие. Для нашей территории завод имеет свое значение. Во-первых, это обеспеченность рабочими местами для жителей нашего района, во-вторых, земельный налог и НДФЛ – основная доля собственных доходов пополнения бюджета района», отметила Светлана Панова, начальник Управления экономического прогнозирования администрации Красноармейского муниципального района.

Юрий Сакулин, глава Красноармейского муниципального района:  «Переговоры по инвестпроекту велись три года. Руководством завода было принято решение строить завод на территории Красноармейского района. Инвестиции в объеме одного миллиарда 300 миллионов рублей в экономику нашего района обеспечат в бюджет подоходный и земельный налог, и рабочие места. Самое замечательное, что здесь есть перспектива для развития промышленного производства. В схеме территориального планирования мы предусмотрели эти земли, как перспективные для перевода с удобной транспортной, энергетической логистикой. Объем компрессорного завода потеснит значение района, как только сельскохозяйственного».

Добавим, что к приезду Владимира Путина по распоряжению губернатора Челябинской области была проведена большая и трудоемкая работа. Полностью приведены в порядок гостевые маршруты, на которых установлены новые остановочные комплексы. А долгожданных гостей,  следовавших по этому пути, будут встречать приветственные баннеры. Ожидается, что за два дня Форума в Челябинск прибудет более полторы тысячи участников из России и Казахстана.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: novosti-saratova.ru

  • ГригорийЛебц Каждый нормальный человек в России-за Путина! Смотрите, земеля, не опозорьте Рассею на выборах. Не дайте себе быть посрамленными перед державами западными. Не красные, не белые, а только ВВ!
    08 ноября 2017, 15:08 Ответить
Добавить комментарий