24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Важнейшее событие 2020 года может пройти в Челябин...
02 марта 2018, 19:50 01434

Важнейшее событие 2020 года может пройти в Челябинске

Президент РФ Владимир Путин заявил, что саммит ШОС, который состоится в 2020 году, может развернуться в Челябинске. Для этого будут направлены дополнительные ресурсы в развитие города.
Важнейшее событие 2020 года может пройти в Челябинске

В начале марта состоялся медиафорум Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость», на котором  выступил Президент РФ Владимир Путин. Об этом информирует tass.ru.

На встрече общественников глава государства не обошел стороной и такой важный вопрос, как предстоящий саммит ШОС, который состоится в 2020 году. По мнению Президента, его возможно провести в Челябинске.

«Что касается проведения саммита в Челябинске, речь о наличии нужного количества мест в гостиницах, об аэропорте и другой инфраструктуре. Я думаю, что - скажу это аккуратно - мы это сделаем. В рамках проектов развития российских городов мы можем часть ресурсов направить и в Челябинск, чтобы параллельно подготовить и провести саммит ШОС», – сказал Владимир Путин, информирует агентство tass.ru.

Отметим, что в данный момент на место проведения саммита среди городов очень большая конкуренция. Но Президент заявил, что в этом направление ведется большая работа и совсем скоро будет вынесено окончательное решение.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: lentachel.ru

Добавить комментарий