19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Выборы губернатора Челябинской области пройдут по ...
07 декабря 2018, 13:18 01039

Выборы губернатора Челябинской области пройдут по аналогии с президентскими

На выборах губернатора Челябинской области будет применена та же система, что и на прошедших президентских выборах. Граждане смогут отдать свой голос, не зависимо от места пребывания.
Выборы губернатора Челябинской области пройдут по аналогии с президентскими

Выборы губернатора Челябинской области состоятся в следующем году. Подготовка к ним началась заблаговременно. Уже известно, по какой технологии будет проходить процедура голосования.

По информации dostup1.ru, главу региона будут выбирать с помощью системы «мобильный избиратель». Впервые ее использовали на прошлых выборах Президента РФ. Эта система позволяет отдать свой голос по месту нахождения избирателя, что делает процедуру проще и удобнее для граждан.

Кроме этого, уже утверждено положение о порядке выдвижения кандидатов на пост губернатора. На это место  могут быть выдвинуты, как избирательные объединения, так и самовыдвиженцы.

Напомним, выборы губернатора Челябинской области пройдут 8 сентября 2019 года. Действующий глава региона Борис Дубровский уже официально объявил о выдвижении на второй срок. На сегодняшний день, конкуренцию ему составляет юрист и бывший член избирательной комиссии Челябинской области Александр Лебедев.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: nom24.ru

Добавить комментарий