28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Первые задачи поставлены! В России сформировано н...
22 января 2020, 13:47 01146

Первые задачи поставлены! В России сформировано новое правительство

Новое правительство сформировано в России. Президент РФ Владимир Путин утвердил его состав, а премьер-министр Михаил Мишустин поручил коллегам подготовить поправки в бюджет государства.
Первые  задачи поставлены! В России сформировано новое правительство

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил состав нового правительства страны. В его структуре произошли некоторые изменения, в том числе – новые назначения на руководящие должности. В составе – 21 министр и девять вице-премьеров. Об этом информирует  сайт lenta.ru.

В связи с нововведениями премьер-министр Михаил Мишустин провел заседание правительства, где поручил подготовить поправки в  бюджет страны для реализации Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию.  А также обозначил главную задачу нового состава кабинета министров — это рост российской экономики.

«Без сомнения, мы должны добиться повышения роста экономики, без которого невозможно достичь никаких результатов, а тем более результатов в социальной сфере», — заявил новый глава правительства на первом заседании на сайте lenta.ru.

Отметим, что структуру вновь созданного правительства оценили многие политики. Свое мнение об этом высказала и спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Она назвала структуру гибкой и соответствующей решению поставленных задач, добавив при этом, что обновление состава кабинета министров прошло сбалансировано, и это позволит сохранить преемственность в работе парламента.

Напомним, что после того, как Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с Посланием, правительство страны в полном составе подало в отставку. Должность премьер-министра занял Михаил Мишустин, ранее занимающий пост руководителя Федеральной налоговой службы РФ на протяжении последних 10 лет.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: yakutia-daily.ru

Добавить комментарий