29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Станислав Мошаров ускорил в Красноармейском районе...
05 марта 2024, 11:56 05375

Станислав Мошаров ускорил в Красноармейском районе решение нескольких проблем

Заместитель губернатора Челябинской области провел приём населения в Красноармейском районе.
Станислав Мошаров ускорил в Красноармейском районе решение нескольких проблем

6+

Сегодня в Красноармейском районе приём населения по личным вопросам провёл заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров.

Совместно со Станиславом Ивановичем выслушали заявителей из сельских поселений заместитель прокурора региона Денис Ситников, начальник отдела дорожного надзора ГУ МВД России по Челябинской области Павел Шишаев и Олег Титов, заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС России №30 по Челябинской области.

Такой состав участников выездного коллегиального личного приёма связан с тематикой заданных накануне вопросов.

Семеро красноармейцев представляли по сути интересы всех земляков. Например, Ольга Карманова, учитель Теренкульской школы, просила содействия по установке в отдаленной деревне вышки сотовой связи. Станислав Иванович уточнил, что в рамках устранения цифрового неравенства Минцифры ежегодно проводит рейтинговое голосование граждан и по итогам принимает решение об обеспечении услугами мобильной связи.

«Целый квест по поиску места, где связь будет в доступе, приходится преодолевать нам. Когда, к примеру, требуется проголосовать на портале госуслуг, после авторизации приходит СМС, а чтобы прочесть его, едва ли не на березу надо влезть», – сетовала Ольга Карманова.

Ситуация будет разрешена в текущем году. По итогам голосования в деревне Теренкуль оператор универсальных услуг связи ПАО «Ростелеком» установит базовую станцию сотовой связи.

Депутат поселения Анна Ивашина задала вопрос о качестве воды в посёлке Лазурном.

«Да, я в курсе, что качество снижается из-за значительного содержания железа. Средства выделены из муниципального бюджета. Есть коммерческие предложения и решение проблемы находится на контроле и области, и района»,– сказал заместитель губернатора.

Глава муниципалитета Сергей Сергеев отметил, что, к сожалению, наш проект не прошел экспертизу по программе «Чистая вода», потому средства изыскали из районного бюджета для строительства в поселке Лазурном модульной станции водоподготовки стоимостью 10 миллионов рублей. Этого достаточно, чтобы минимизировать содержание железа. С 1 мая начнется контрактация, а до 1 октября эти работы планируем завершить.

Домохозяйка и мама двоих детей из поселка Петровского Ксения Стафеева поинтересовалась, когда будет заменено половое покрытие в ДК населенного пункта. Дети, занимаясь хореографией, часто занозят ножки. В совместном диалоге региональной и местной власти принято решение изыскать порядка 100 тысяч рублей на замену пола площадью 50 квадратных метров театральной сцены, около 240 тысяч рублей для ремонта хореографического зала. Глава района Сергей Сергеев даже определил сроки окончания работ – апрель 2024 года.

О необходимости обустроить пешеходный переход к новому зданию районного музея на улице Центральной рассказала Татьяна Бобина, директор музея.

Комиссионное решение однозначно: за счет субсидии из областного бюджета на капремонт автодорог общего пользования по программе «Безопасность дорожного движения» должны быть выделены средства. В общий перечень работ войдет: установка светофора типа Т7, дорожных знаков, искусственных неровностей, разметки, строительство тротуара. Срок исполнения – до 30 июня 2024 года. Кстати, концепция нового центра разработана, и Министерство культуры региона планирует оказать финансовую поддержку по реализации проекта.

Более 170 детей занимаются под руководством тренера по дзюдо Бахадира Кучкарова, который рассказал о проблеме: для тренировок и спаррингов во время соревнований нет спортивного зала. А ребята и девочки подготовлены неплохо, участвуют в соревнованиях различного уровня. Поиск решения при содействии участников коллегиального приёма определен: средства в сумме около 600 тысяч рублей будут направлены на ремонт зала для единоборств в здании на улице Комсомола, 56. Начало работ ожидается 1 марта 2024 года.

Заявление жительницы микрорайона «Новый» (в народной топонимике – «Кукурузка») в селе Миасском – о необходимости установить осветительное оборудование на улицах. Принято решение до 1 сентября произвести монтаж оборудования с установкой 22 новых опор на одной улице с натяжением СИП. Ориентировочно затраты составят порядка 1,2 миллионов рублей.

Молодой человек из числа сирот обратился с заявлением о том, что  ему не предоставлено жилье после судебных решений. Глава района Сергей Сергеев пояснил, что в 2023 году сдан в эксплуатацию новый МКД и в марте очередник получит в нём жилую площадь. Точно так же в прошедшем году ключи от квартир в торжественной обстановке были вручены 22 детям-сиротам.

«Я уточнил, что Сергей учится в Институте агроэкологии, осваивает специализацию технолога. В нашем районе специалисты востребованы, потому надеемся, что после получения жилья молодой человек останется здесь работать и жить», – сказал Сергей Сергеев.

Все вопросы заявителей рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. Результативность таких диалогов – отличный итог приёмов по проблемным темам.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий