27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Политика / Наш лидер – Владимир Путин! Южноуральцы показали в...
18 марта 2024, 13:14 03730

Наш лидер – Владимир Путин! Южноуральцы показали высокую явку на выборах Президента РФ

Завершились выборы президента Российской Федерации. Политическое мероприятие прошло без единой жалобы, заявил губернатор Алексей Текслер.
Наш лидер – Владимир Путин! Южноуральцы показали высокую явку на выборах Президента РФ

12+

Глава региона Алексей Текслер поблагодарил членов участковых избирательных комиссий за высокий уровень организации выборов, а представителей правоохранительных органов и МЧС — за абсолютную безопасность.

А за избирательную активность губернатор выразил уважение к южноуральцам: была достигнута исторически высокая явка в регионе — выше 79%.

«Все работали на то, чтобы выборы прошли организованно, полностью легитимно. Впереди у нас еще много задач. Уверен, что вместе с поддержкой президента мы продолжим развитие нашего региона, а значит и нашей страны», — сказал губернатор Челябинской области.

Активность жителей Красноармейского района также была очень высокой.

«По предварительным подсчетам у нас явка составила (без учёта ДЭГ) 74,79 %. Все участковые комиссии отработали без замечаний, в соответствии с законодательством. В том числе своё мнение выразили родственники мужчин, выполняющих задачи специальной военной операции и 1114 впервые проголосовали на УИКах», – сказала Ольга Цибаняк, председатель Территориальной избирательный комиссии Красноармейского района.

Самую высокую явку на Южном Урале выдали жители Кизильского района,  в лидерах — Кунашакский, Нагайбакский, Октябрьский район и города-миллионники — Челябинск и Магнитогорск.

Надо отметить, что в целом по стране явка на прошедших выборах стала рекордной в истории современной России: на участки пришли более 87,1 млн россиян, то есть 77,44% избирателей, рассказала Элла Памфилова, председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Предыдущий рекорд по явке на президентских выборах был в 1991 году, когда выбирали президента РСФСР – 74,66%.

Официальное заседание ЦИК об итогах выборов президента состоится в четверг, сообщают РИА НовостиНа данный момент участковые комиссии по всей стране практически завершили работу. 

При обработке 99,75% голосов, Владимир Путин набрал 87,29% голосов избирателей, Николай Харитонов – 4,3%, Владислав Даванков – 3,84%, Леонид Слуцкий – 3,21%.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий