28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Педофилы преследуют южноуральских детей. Будьте бд...
01 сентября 2016, 13:33 01530

Педофилы преследуют южноуральских детей. Будьте бдительны!

На челябинских детей покушается маньяк. Два случая за последние две недели произошли в столице Южного Урала.
Педофилы преследуют южноуральских детей. Будьте бдительны!

Уже два преступления в городе Челябинске были зафиксированы за вторую половину августа, в которых незнакомец домогается до детей. Так, на сайте 1obl.ru сообщается, что неизвестный мужчина 29 августа пытался увезти двух школьниц, гулявших в Металлургическом районе города Челябинска. Известно, что он завел с девочками разговор, начал предлагать попугая, разговаривал очень вежливо, тем самым хотел войти в доверие. А после чего собирался посадить школьниц в машину. К счастью, 11-ти летним девочкам удалось убежать от злоумышленника. Запись с предупреждением сразу же появилась в соцсетях. Сами школьницы говорят, что не запомнили мужчину и его автомобиль.

Напомним, что недавно в Челябинске объявили в розыск педофила, надругавшегося над 7-летней девочкой. Случай произошел 16 августа в Центральном районе города. Поиски преступника еще продолжаются.

Как известно, мужчина увел девочку в безлюдное место и применил насильственные действия сексуального характера. Со слов пострадавшей был составлен и обнародован фоторобот педофила. Известно, что это мужчина 25–30 лет, среднего роста, с узко посаженными темными глазами, густыми бровями и бородой на лице.

Правоохранительные органы обращаются к жителям с просьбой сообщить какую-либо информацию о  преступнике по телефонам 02 или 728-57-01.

Всем гражданам, не только жителям Челябинска, но и проживающим в близлежащих районах от города, во избежание подобных случаев следует обезопасить себя, а в особенности своих детей. Сейчас начинается школьная пора, и дети зачастую оказываются одни на улицах, добираясь до дома или учебного заведения самостоятельно.

Уважаемые родители, жители Красноармейского района! Будьте бдительны! Учите детей правилам безопасности. Им не стоит находиться в темное время суток на улицах и переулках одним, а также нельзя заводить какие-либо разговоры с незнакомыми людьми.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: novosti-saratova.ru

Добавить комментарий