17 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Шесть детей получили ранения в ДТП в Красноармейск...
28 декабря 2016, 10:45 01368

Шесть детей получили ранения в ДТП в Красноармейском районе. Скоро «Зимние каникулы»!

Сотрудники ГИБДД Красноармейского района в 2016 году зафиксировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние. Поэтому в Новогодние выходные на улицах и дорогах района проведут «Зимние каникулы».
Шесть детей получили ранения в ДТП в Красноармейском районе. Скоро «Зимние каникулы»!

По информации госинспектора ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району Вадима Харченко, за 11 месяцев 2016 года на территории Челябинской области зарегистрировано 491 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних (-0,2%), в которых 15 детей погибли (-42,3%) и 515 детей получили травмы (+0,6%). В 132 происшествиях (+17,9%) несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности, что составляет 26,8% от общего количества ДТП с участием детей.

В Красноармейском районе зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых шесть детей получили ранения.

Для предупреждения ДТП с участием детей на улицах и дорогах района с 19 декабря 2016 года по 8 января 2017 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

«Будьте предельно внимательны, пусть дети с вашей стороны видят только хорошие примеры не зависимо от того, являетесь вы пешеходами или водителями транспортных средств, – предупреждает Вадим Харченко. – Здоровье и безопасность на дорогах детей зависят, прежде всего, от нас с вами!»

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: chto-proishodit.ru

Добавить комментарий