18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Серию краж раскрыли полицейские Красноармейского р...
12 апреля 2017, 21:56 01412

Серию краж раскрыли полицейские Красноармейского района

Завершено уголовное дело в отношении жителя Красноармейского района. Он совершил серию краж из дачных домов. Наживой вора стали электроинструменты.
Серию краж раскрыли полицейские Красноармейского района

По информации Ирины Кривоносовой, следователя ОМВД России по Красноармейскому району, следственным отделом полиции в марте 2017 года  окончено уголовное дело в отношении  жителя села Миасское. Мужчина с августа 2016 года по январь 2017 года совершил серию краж из дачных домов в СНТ «Лесная поляна» и  СНТ «Строитель».

Как оказалось, обвиняемый уже неоднократно был судим за аналогичные преступления. Приезжая на автомобиле, он проходил к дачным домам и легко открывал пластиковые окна. После проникновения внутрь, совершал хищение электроинструментов. Их вор благополучно в дальнейшем сбывал на территории села Миасское.

«В настоящее время уголовное дело, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) направлено в Красноармейский районный суд Челябинской области, за данное преступление гражданину  грозит  до 6 лет лишения свободы, – уточняет следователь. – В ходе следствия установлены места сбыта, часть похищенного имущества возвращена потерпевшим».

В связи с приближением открытия дачного сезона сотрудники полиции предупреждают: «Не оставляйте  ценные вещи без присмотра, установите крепкие двери и максимально затрудните доступ в жилище посторонним. Уважаемые граждане! Будьте бдительны и внимательны! При обнаружении незаконного проникновения, просим незамедлительно сообщить в Дежурную часть ОМВД России по Красноармейскому району».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: news.sevas.com

Добавить комментарий