26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Противотанковая мина обнаружена в Красноармейском ...
08 мая 2017, 20:34 01852

Противотанковая мина обнаружена в Красноармейском районе

В преддверии праздника 9 Мая в Красноармейском районе обнаружена противотанковая мина.
Противотанковая мина обнаружена в Красноармейском районе

Опасную находку увидел житель деревни Пашнино-2 Александр Спиридонов и сразу сообщил о происшествии в ОМВД по Красноармейскому району. Оружие найдено всего в 5-6 километрах от населенного пункта.

На место оперативно выехала бригада ОМОН. Участок был оцеплен, а саперы приступили к идентификации взрывного устройства и выяснения его потенциальной опасности.

По всей видимости, боеприпас сохранился здесь со времен расположения недалеко от деревни полигона по испытаниям оружия. С тех времен регулярно грибники находят опасные свидетельства той поры.

Чаще взрывотехники из-за возможности детонирования взрывного устройства ликвидируют оружие на месте обнаружения. Но на этот раз им этого делать не пришлось.

Бойцы ОМОН установили: обнаружена мина ТМ-62- М со взрывателем МВЧ-62, но без взрывчатого вещества. Полость мины заполнена песком и опасности не представляет. Находка была погружена в  машину и  вывезена в г. Челябинск. Возможно, она станет экспонатом одной их выставок времен Великой Отечественной войны.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: sibdepo.ru

Добавить комментарий