19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / И снова экстренное предупреждение об ухудшении пог...
16 июня 2017, 17:25 11358

И снова экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Челябинской области

В предстоящие выходные на Южном Урале прогнозируют опасное ухудшение походы. Остерегаться ветра, гроз и града просят специалисты МЧС.
И снова экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Челябинской области

По данным Челябинского гидрометеоцентра, днем 17, ночью и днем 18-19 июня в отдельных районах региона ожидаются грозы, очень сильные дожди, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах 20-25 м/с.

В последнее время природа преподносит жителям Южного Урала и многих других регионов нашей страны небывалые ранее сюрпризы. Наводнение в Тюменской области, сильнейший ураган в Москве тому примеры. Не так давно, штормовое предупреждение на 2 и 3 июня оправдалось в Челябинской области в полной мере. Шквалистые усиления ветра до 23 м/сек стали причиной выхода из строя систем электроснабжения и в Красноармейском районе, а также здесь сорвало шифер с нескольких крыш, поломало деревья и унесло остановочный комплекс.

Теперь новое сообщение от сотрудников МЧС области о повышении вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций пришло на ближайшие выходные. 17-19 июня могут произойти аварии на объектах и линиях энергосистем, аварийные отключения систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, а также повреждения слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП.

Для избежания тяжелых последствий населению рекомендуется соблюдать меры защиты при стихийных ситуациях.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: saroblnews.ru

  • Игорь Когда уже эти катаклизмы в нашей природе пройдут? У нас вот тут тож немало градом побило, щас опять ждать
    16 июня 2017, 22:04 Ответить
Добавить комментарий