28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Порыв канализации произошел у озера Сугояк в Красн...
27 июня 2017, 18:09 01454

Порыв канализации произошел у озера Сугояк в Красноармейском районе

Несколько дней назад в Единую диспетчерскую службу Красноармейского района поступило сообщение о том, что в поселке Лазурный произошел порыв канализации. Происшествие случилось в 40 метрах от озера.
Порыв канализации произошел у озера Сугояк в Красноармейском районе

В переулке Озерном поселка Лазурный Красноармейского района эта ситуация не новая. На этот раз чрезвычайную ситуацию с канализационными отходами ликвидировали оперативно.

Виталий Кашицин, глава Лазурненского поселения рассказал о процессе ликвидации ЧП: «МУП ЖКХ «Лазурненское» оперативно устранили аварию. В озеро сточные воды не попали. Администрацией района принято решение выделить 1 миллион рублей на замену ветхого участка канализационного коллектора по улице Космонавтов и переулку Озерному».

Напомним, что вопрос с канализационными отходами у озера Сугояк – памятника природы уже решался в прошлом году. Тогда жители жаловались, что у коллектора стоит смрадный запах. Руководство поселения добилось, чтобы отходы начали сливать в коллектор возле котельной, который для этого был основательно реконструирован.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий