28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Будьте бдительны! Доверчивые пенсионеры попались н...
10 августа 2017, 11:27 01030

Будьте бдительны! Доверчивые пенсионеры попались на уловки мошенниц в Челябинской области

Четыре женщины в Челябинской области разоблачены сотрудниками правоохранительных органов. Они обманным путем занимали деньги у жителей региона, но вернуть долг не входило в их планы.
Будьте бдительны! Доверчивые пенсионеры попались на уловки мошенниц в Челябинской области

Как сообщает chel.aif.ru, мошенницы в Челябинске заранее придумали историю о родственниках, находящихся в тяжелом состоянии. Своих жертв они выискивали на остановках общественного транспорта, возле больниц и онкологического центра. Заводя разговор с собеседниками, которыми оказывались люди пожилого возраста,  злоумышленницы сетовали на то, что не могут снять денежные средства со своей карты и просили в долг. При этом обещание вернуть денежные средства  подкрепляли залогом в виде золотых украшений, который оставляли заемщикам.

Когда обманутые граждане пытались в последствие связаться с этими особами, телефон их не отвечал, а украшения оказывались дешевой подделкой.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются ко всем возможным жертвам данного преступления и просят незамедлительно обратиться в полицию.

Уважаемые граждане, будьте бдительны, не заводите разговоры на улице или в общественных местах с неизвестными вам людьми. И уж тем более, никому не доверяйте свои ценные вещи и деньги, даже в долг.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Infonews.zp.ua

Добавить комментарий