25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Берегите животных! Скот крадут в Красноармейском р...
05 сентября 2017, 20:20 11310

Берегите животных! Скот крадут в Красноармейском районе

На территории Красноармейского района зарегистрировано семь преступлений, связанных с хищением скота.
Берегите животных! Скот крадут в Красноармейском районе

За сохранность животных несут ответственность, прежде всего, сами хозяева. Чтобы избежать пропажи домашнего животного, собственникам необходимо содержать скот в надворных постройках или на охраняемой территории. Если животные выводятся на луг, то периодически необходимо проверять места их пастбищ.

Чаще всего скотину крадут из-за халатности самих владельцев коз, коров, овец и лошадей. Люди отправляют их пастись бесконтрольно, а также потом обращаются в полицию поздно. Так, в период с 1 января по 1 сентября текущего года в Красноармейском районе зарегистрировано семь подобных происшествий.

«На территории Красноармейского района подходит к завершению  период выпаса скота на пастбищах сельских поселений. Рекомендуем жителям, проживающим в населенных пунктах сельских поселений Красноармейского района принять меры к сохранности своего скота в период выпаса на пастбищах и улучшения охраны, укрепления мест содержания скота. Сильно затрудняет поиски несвоевременное обращение граждан в отдел полиции. В связи с этим уменьшаются шансы по горячим следам найти пропажу, – комментирует Андрей Ложкин, начальник полиции отдела МВД по Красноармейскому району.

Если же вы обнаружили, что совершена кража принадлежащего вам домашнего скота, незамедлительно сообщите по телефону в дежурную часть ОМВД России по Красноармейскому району: 8 (35150) 2-06-02.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Doba.te.ua

  • Гриша* Берегите свою кормилицу!!! ну и всех остальных.
    14 сентября 2017, 17:02 Ответить
Добавить комментарий