20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Скрылась с места! Стали известны подробности ДТП с...
21 сентября 2017, 09:55 02477

Скрылась с места! Стали известны подробности ДТП с ребенком в Красноармейском районе

Ранее на сайте «Маяка» сообщалось о ДТП в селе Бродокалмак Красноармейского района, в котором серьезные травмы получил ребенок. Стали известны подробности происшествия.
Скрылась с места! Стали известны подробности ДТП с ребенком в Красноармейском районе

По сообщению Кристины Ким, специалиста по связям с общественностью ОМВД Красноармейского района, стали известны подробности серьезного ДТП, где пострадал 14-летний школьник.

Как оказалось, 19 сентября в 22:00 в селе Бродокалмак молодой человек был сбит на тот момент неустановленным транспортным средством. Водитель, после наезда на пешехода, скрылся с места ДТП.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель данного транспортного средства был установлен, им оказалась 27-летняя девушка, признавшая свою вину в совершении данного ДТП полностью», – рассказала Кристина Ким.

По уже сообщавшейся информации, пострадавшего ребенка срочно доставили в городскую детскую клиническую больницу с травмой и ушибами головы.

«Водитель, оставивший место ДТП, привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток, – отметили в полиции.

Ущерб здоровью, нанесенный ребенку в результате ДТП, будет определен после окончания лечения. Тогда и будет решаться вопрос о привлечении водителя-нарушителя к административной или уголовной ответственности.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: dallis.ru

Добавить комментарий