19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Ложные показания! Ребенка в Красноармейском районе...
26 октября 2017, 06:40 02044

Ложные показания! Ребенка в Красноармейском районе сбил мужчина

В ДТП в селе Бродокалмак Красноармейского района, в котором пострадал ребенок, сотрудникам правоохранительных органов еще предстоит разобраться.
Ложные показания! Ребенка в Красноармейском районе сбил мужчина

Как сообщалось сотрудниками ГИБДД Красноармейского района ранее, 21 октября в селе Бродокалмак водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на 15-летнего пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия подросток с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу Челябинска. Водитель с места ДТП скрылся.

Сотрудники полиции смогли установить владельца автомобиля. Им оказался местный 50-летний житель. Позже выяснилось, что его супруга дала признательные показания о том, что управляла автомобилем в тот момент она. Женщина отметила, что она и совершила наезд на пешехода и скрылась с места аварии.

В ходе разбирательств по этому делу специалисты выяснили, что показания женщины были ложными.  Оказалось, что транспортным средством в момент происшествия на дороге управлял ее супруг.

«В порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации мужчина водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело, виновному предъявлены обвинения по статье 264 части 2 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Решается вопрос о мере пресечения», – рассказала Кристина Ким, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району.

На сегодняшний момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства этого ДТП. Пострадавший ребенок находится в медучреждении.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: tengrinews.kz

Добавить комментарий