29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Пожар в Красноармейском районе унес жизнь мужчины
08 января 2018, 16:38 01720

Пожар в Красноармейском районе унес жизнь мужчины

По сообщению Единой диспетчерской службы Красноармейского района, 1 января в поселке Мирный Козыревского поселения произошла беда. В крупном пожаре погиб мужчина.
Пожар в Красноармейском районе унес жизнь мужчины

Чрезвычайное происшествие в первый день нового года случилось в поселке Мирный Красноармейского района на улице Речной. Здесь, по информации диспетчерской службы, из-за неосторожного обращения с огнем произошло возгорание дома.

Позже сотрудники ОНДиПР №6 УНДиПР Главного управления МЧС России по Челябинской области подробно прояснили ситуацию, рассказав, что в настоящее время причина пожара устанавливается.

Как оказалось, в пожаре в частном доме поселка Мирный погиб мужчина 1974 года рождения. В доме находилась хозяйка дома со своей дочерью и несколько гостей.

«На пульт диспетчера сообщение о пожаре поступило в 09-21 часов, к месту пожара выехал дежурный караул ПСЧ 52 и 64 ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области», – сообщают сотрудники МЧС. – По имеющимся сведениям семья на учете в ОМВД России и КЦСОН Красноармейского района не состоит».

Со слов очевидцев установлено, что в начале восьмого утра хозяйка затопила печь и легла спать. Первым, кто почувствовал беду, была дочь хозяйки, она и разбудила всех. Все находящиеся в доме выбежали на улицу, а один из мужчин вернулся в дом, из которого уже самостоятельно выбраться не мог. Труп мужчины был обнаружен в комнате.

После происшествия, сотрудниками государственного пожарного надзора совместно с Главой Козыревского сельского поселения был проведен рейд в поселке, в ходе которого жителям еще раз напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: сотрудники ОНДиПР №6 УНДиПР Главного управления МЧС России по Челябинской области

Добавить комментарий