19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Цените жизнь! Три суицида совершили жители Красноа...
12 января 2018, 14:55 23087

Цените жизнь! Три суицида совершили жители Красноармейского района

За 10 дней наступившего года на территории Красноармейского района было совершено три суицида, два из которых закончились летальным исходом. О случаях суицида сообщает Кристина Ким, специалист по связям с общественностью ОМВД района.
Цените жизнь! Три суицида совершили жители Красноармейского района

Стало известно, что в новогодние каникулы два таких происшествия зафиксированы в одном населенном пункте района. Один из случаев закончился летальным исходом. А несовершеннолетнюю удалось спасти, она была доставлена в больницу. А 9 января этого года самоубийством покончил с жизнью взрослый мужчина из другого населенного пункта.

Сотрудники полиции Красноармейского района обращают внимание населения на основные моменты при формировании суицидального поведения для того, чтобы родные и близкие смогли вовремя предотвратить беду.

«Многие думают, что когда у них будет много денег и все прелести жизни, они станут счастливыми. Они не ценят то, что им дано сегодня и сейчас. Научитесь радоваться каждой минуте своей жизни, полюбите окружающих вас людей, благодарите за то, что у вас уже есть и тогда к вам придет то, чего вы хотите, – отмечают психологи. – Трудности в жизни есть всегда и у каждого. Преодолевая их, мы становимся сильнее».

Особое внимание необходимо уделять в данной проблеме подросткам, наиболее подверженным психологическим воздействиям. Родителям следует помнить, что большинство самоубийств связано с конфликтными ситуациями в семье. Среди причин: плохие отношения со сверстниками, затяжные депрессии вследствие одиночества и безответной любви, тяжелой материальное положение, проблемы, связанные с учебой, безвыходная ситуация.

Стражи порядка района отмечают, что трудности своевременного распознавания суицидальных  тенденций, неожиданных для окружающих случаев суицида заключаются в том, что, с точки зрения взрослых, мотивы детей подталкивающих их таким действиям расцениваются взрослыми как несерьезные, мимолетные, незначительные, в то время как для подростка это значимость очень высока.

То, что взрослому кажется ерундой, подростку может показаться концом света. Трагедия состоит в том, что временные проблемы, таким образом, решаются раз и навсегда.

Будьте внимательнее к окружающим вас и близким людям, будьте более снисходительными и не стремитесь напрасно обидеть человека.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова, Кристина Ким

Фото: zi.dn.ua

  • Алёша. Да потому-что, маленькие заработки, человек не знает где деньги брать. За всё заплатить нужно и ещё купить покушать нужно, да ещё до следующей получки прожить нужно.
    13 января 2018, 14:31 Ответить
  • Игорь Зачем депутатам зарплата в 300 тысяч, если они утверждают, что можно жить на 7 тысяч??
    13 января 2018, 14:34 Ответить
Добавить комментарий