26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Лес снова горит в Красноармейском районе
19 апреля 2018, 14:49 01372

Лес снова горит в Красноармейском районе

Пожароопасная ситуация в лесном фонде Красноармейского района вызывает опасения специалистов.
Лес снова горит в Красноармейском районе

Прошедшая зима была малоснежной, осенью почва из-за отсутствия дождей не изобиловала влагой. Заросли сухой травы, как порох, вспыхивают при любом удобном случае. Безответственность и недальновидность жителей района, проезжающих по дорогам муниципалитета гостей Красноармейского района, разводящих костры, бросающих тлеющие окурки сигарет становятся причиной возникновения все новых очагов возгораний.

Огонь добрался до лесов Красноармейского района еще несколько дней назад.

На 18 апреля в итоге локализовано четыре лесных пожара на площади 47 га. С применением 12 единиц техники 36 работников, специалистов ЧОБУ «Красноармейское лесничество», привлеченных людей удалось потушить возгорания оперативно, не позволив распространиться огненной стихии на большую площадь.

Опасность возникновения новых очагов наиболее вероятна возле автомобильных дорог, населенных пунктов, на несанкционированных свалках. В предстоящие майские праздники специалисты лесничества рекомендуют землякам не планировать пикники с кострами на природе, чтобы не оказаться виновными в лесном пожаре. В соответствии с законодательством наказание за нарушение правил пожарной безопасности сурово и неотвратимо.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий