19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Сразу четыре автомобиля! Крупное ДТП в Красноармей...
17 мая 2018, 07:36 06540

Сразу четыре автомобиля! Крупное ДТП в Красноармейском районе создало многокилометровую пробку

Дорожно-транспортное происшествие сегодня ранним утром случилось на территории Красноармейского района. Есть пострадавшие.
Сразу четыре автомобиля! Крупное ДТП в Красноармейском районе создало многокилометровую пробку

По информации Единой диспетчерской службы Красноармейского района, 17 мая около 7 часов утра на 17 километре автодороги Р-254 «Иртыш» произошло крупное  ДТП. Участниками аварии на повороте в сторону поселка Лазурного от поселка Петровского стали сразу несколько автомобилей, среди которых два грузовых и два легковых отечественных автомобиля, по словам проезжающих мимо очевидцев.

По предварительной информации, в салоне легкового автомобиля люди оказались зажаты. На место ДТП направлены все экстренные службы, включая сотрудников полиции, спасателей и медиков.

На данный момент ведется ликвидация и разбор на месте происшествия. Многокилометровая пробка в обе стороны серьезно затруднила движение по автодороге.

Сотрудники ГИБДД по Красноармейскому району уточнили вышеуказанную информацию о ДТП. 

"Водитель, управляя автомобилем МАЗ-544008, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил столкновение с попутным транспортным средством "Scania". После чего водитель автомобиля "Scania" совершил маневр поворота налево, выехал на полосу встречного движения. Здесь и было совершено столкновение с движущимися по встречной полосе отечественными автомобилями Лада-217030 и ВАЗ-21120", – сообщила Кристина Ким, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, ссылаясь на сотрудников Госавтоинспеции.

В результате происшествия 38-летний водитель и 49-летний пассажир автомобиля "Лада" получили телесные повреждения и были госпитализированы. К счастью, погибших нет.

По факту ДТП проводится проверка, сотрудниками ГИБДД устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего ДТП.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: очевидцы происшествия, ГИБДД района

Добавить комментарий