20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / В Красноармейском районе возросло количество краж ...
12 октября 2018, 14:28 11195

В Красноармейском районе возросло количество краж в сетевых магазинах

Сотрудники Красноармейского ОМВД поделились статистикой краж в сетевых магазинах. Количество таких преступлений резко увеличилось.
В Красноармейском районе возросло количество краж в сетевых магазинах

По информации стражей порядка Красноармейского района, с начала 2018 года увеличилось количество краж в сетевых магазинах села Миасского. В настоящее время поступило более 15 сообщений о таких случаях.

Именно поэтому сотрудники правоохранительных органов советуют придерживаться простых, но важных правил для сохранности личных вещей при нахождении в магазинах и в других многолюдных местах.

– всегда обращать внимание на подозрительных лиц, которые находятся рядом с вами;

– при большом скоплении людей у преступников больше появляется возможности совершить хищение, поэтому необходимо быть бдительными и аккуратными.

– если вы стали свидетелем кражи, постарайтесь запомнить приметы преступника. Сообщите о случившемся сотруднику магазина или охраннику.  Позвоните в полицию, тогда правоохранительным органам будет проще задержать злоумышленника и привлечь к ответственности – шансы на это в разы увеличатся.

Полицейские подчеркивают, что о лицах, совершающих подобные преступления и правонарушения, нужно сообщить по телефону: 02 или 8 (351) 2-06-02.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: elets-adm.ru

  • Гриша* Не надо сумочку вешать на плечо! Плохая мода пошла у женщин, вешать сумку на плечо, со стороны даже стрёмно смотреть. Когда сумка весит до колена, похитителю (жулику) сложнее залезть в сумку. Женщины, поменьше базарьте!!! У вас же рот не закрывается, даже ночью.
    14 октября 2018, 10:00 Ответить
Добавить комментарий