19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Дети поселка Курейное Красноармейского района ново...
18 декабря 2018, 14:51 01413

Дети поселка Курейное Красноармейского района новогодний праздник в своем селе не отмечают

В редакцию газеты «Маяк» позвонила жительница поселка Курейное Красноармейского района с проблемой.
Дети поселка Курейное Красноармейского района новогодний праздник в своем селе не отмечают

Наталья Александрова обратилась к журналистам с просьбой организовать для детворы новогодний праздник. По ее словам, в населенном пункте, куда два года назад была построена областная дорога, нет ни одного культурного учреждения.

«Если бы нам подключили электричество к бывшему магазину, – говорит Наталья, – Мы бы своими силами провели для ребятишек ёлку. Сейчас в крошечном здании холодно и темно, а других вариантов у нас нет».

Другие варианты предложила начальник Управления культуры Красноармейского района. Любовь Присяжная, пообщалась с директором и методистами Дома культуры поселка Мирного Козыревскго поселения, куда территориально относится и Курейное.

«Сотрудники Дома культуры в теплые сезоны проводят в селах мероприятия. А новогодний праздник для детей и родителей поселка Куреное рекомендуем провести в нашем, мирненском, ДК. Здесь уже все готово для хорошего детского утренника. Например, 30 декабря в 12 часов мы готовы принять деток на елку», – отметила руководитель Управления.

Магазин в поселке Курейное, который закрыли в этом году, расположен на 15 квадратных метрах: развернуться ребятишкам и негде возле елки будет. Подобная ситуация сложилась и в других сёлах Красноармейского района, где учреждений культуры попросту нет. 

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: lady.tut.by

Добавить комментарий