29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Более 10 ДТП случилось в Красноармейском районе в ...
10 января 2019, 08:22 01710

Более 10 ДТП случилось в Красноармейском районе в праздничные выходные

В новогодние каникулы на территории Красноармейского района произошло несколько дорожно-транспортных происшествий. В одном из них погибла семейная пара.
Более 10 ДТП случилось в Красноармейском районе в праздничные выходные

По информации Единой диспетчерской службы Красноармейского района, с  29 декабря по 8 января на территории муниципалитета произошло 14 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, в 13 случаях пострадавших нет, но в одном – погибли два человека.

Так, ДТП с двумя погибшими случилось 29 декабря на 33-м километре объездной автодороги «Восточный обход Челябинска», между поселком Вахрушево и поселком Луговой.

«В субботу вечером, 29 декабря, на дороге «Восточный обход Челябинска» в условиях снегопада женщина, управляя автомобилем «Chevrolet Cobalt», выехала на полосу встречного движения, пошла на обгон и совершила столкновение с грузовым автомобилем. В результате ДТП водитель и пассажир «легковушки» погибли на месте происшествия», сообщил начальник ОГИБДД по Красноармейскому району Руслан Шагиахметов.

Как оказалась, водитель и пассажир легкового автомобиля – 40-летние супруги из города Магнитогорска. Из неофициальных источников стало известно, что погибшие работали аниматорами и в преддверии Нового года поздравляли детей.

Кроме этого, за прошедшую неделю произошли и другие происшествия. В селе Миасском таких ДТП было несколько. Так. 29 декабря на улице Солнечной, возле магазина «Метрополис», произошло ДТП с участием двух авто. Обошлось без пострадавших. 30 декабря на улице Центральной, возле Пожарной станции,  не поделили дорогу маршрутное такси и легковой автомобиль «ВАЗ 2114». Пострадавших не было.  31 декабря на третьем километре объездной автодороги «Миасское-Шадринск», возле недавно оборудованного пешеходного перехода, столкнулись два авто. Пострадавших удалось избежать. Как сообщили в районной Госавтоинспекции, именно невнимательность водителей является основной причиной ДТП на данном участке, которые, кстати, в последнее время участились на этом отрезке дороги.

Также сотрудниками ЕДДС Красноармейского района были зарегистрированы  еще несколько подобных происшествий, произошедших в праздничные каникулы. Все эти случаи обошлись без пострадавших, причем как в населенных пунктах, так и на трассе.

В поселке Лазурном за эти дни произошли две аварии: в первом ДТП участниками стали два авто на улице Космонавтов. А во втором также два автомобиля не поделили дорогу вблизи Центра активного отдыха.

На разных участках автодороги «Челябинск-Новосибирск» произошло три столкновения в разные дни. Обошлось без пострадавших. А на дороге между поселком Луговой и городом Копейском автомобилист совершил съезд в кювет, к счастью, не пострадал.

Уважаемые водители! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ГИБДД по Красноармейскому району

Добавить комментарий