25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Ребенок попал под колеса авто в Красноармейском ра...
07 февраля 2023, 11:28 02211

Ребенок попал под колеса авто в Красноармейском районе, катаясь на дороге

11-летняя девочка попала под колеса автомобиля, катаясь по дороге на снегокате в селе Миасском.
Ребенок попал под колеса авто в Красноармейском районе, катаясь на дороге

12+

В воскресенье, 5 февраля, в селе Миасском произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. В Госавтоинспекции Красноармейского района сообщили, что 11-летняя девочка, катаясь на снегокате по проезжей части, попала под колеса автомобиля. Маленькая пострадавшая получила травмы различной степени тяжести.

ДТП произошло на улице Комсомола. За рулем была 32-летняя жительница Красноармейского района.

Уважаемые взрослые, помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависят от вас – учите детей безопасному поведению на дороге, в том числе в зимний период. Ребенку необходимо знать основные правила поведения на дороге и ни в коем случае не использовать проезжую часть как место для игр. Катание на проезжей части может закончиться трагедией!

«Используя проезжую часть как горку, дети, скатываясь с нее, могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок, в азарте игры, может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомобиль в условиях скользкой дороги», – сообщается в группе полиции Красноармейского района в социально сети.

Постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем взрослых. А оставляя несовершеннолетних без присмотра, вы должны быть уверены в том, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: ОМВД по Красноармейскому району

Добавить комментарий