28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Попасть в чрезвычайное происшествие в Челябинской ...
12 января 2024, 13:32 02442

Попасть в чрезвычайное происшествие в Челябинской области можно, гуляя по лесу

В лесах Южного Урала произошло несколько экстренных ситуаций.
Попасть в чрезвычайное происшествие в Челябинской области можно, гуляя по лесу

16+

Как сообщает сайт cheltv.ru, страшная трагедия могла бы случиться на территории челябинского городского бора, если бы не подоспели спасатели. Трое подростков отправились на прогулку и заблудились. Пытаясь найти обратный путь, ребята замерзли, и им потребовалась помощь.

Вечером 11 января сигнал о пропавших детях поступил в единую дежурно-диспетчерскую службу города. Спасатели оперативно отправились на место происшествия. К счастью, дети были быстро найдены, их осмотрели медики и диагностировали у двух ребят обморожение, их доставили в больницу. Третьему ребенку госпитализация не потребовалась, и его передали родителям.

Еще один страшный случай произошел в Сосновском районе. Сайт chel.aif.ru информирует, что в лесу на территории Шершневского охотничьего угодья между поселками Высокий и Ленинский ранение получила школьница. Егерь был на охоте с товарищем и целился в косуль, но один из патронов попал в машину, где вместе с парнем сидела девочка – ученица 11 класса. Автомобиль застрял в снегу, и, по словам стрелка, он не знал, что за деревьями находится транспортное средство.

Девушка получила ранение в бедро, пострадавшую госпитализировали, и сейчас ее жизни ниего не угрожает. А в отношении егеря возбуждено уголовное дело и проводятся следственные действия.

Такие случайности могли привести к непоправимому итогу, будьте внимательны!

Версия для печати

Автор: подготовила Валерия Бендер

Фото: ru.freepik.com/free-photo

Добавить комментарий