27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Происшествия / Пожар лишил дома многодетную семью с четырьмя деть...
31 января 2024, 07:20 23529

Пожар лишил дома многодетную семью с четырьмя детьми в селе Канашево

Около полуночи загорелся двухквартирный дом в Красноармейском районе. В одной половине жила многодетная семья. Теперь четверо детей и их родители нуждаются в жилье.
Пожар лишил дома многодетную семью с четырьмя детьми в селе Канашево

12+

В 23 часа 55 минут прошедшей ночью на пульт диспетчера Единой службы по Красноармейскому району поступил тревожный сигнал. В сообщении говорилось о пожаре в двухквартирном доме. В селе Канашево на станции Чернявской этот жилой частный объект расположен на улице Вокзальной.

«В одной из квартир проживала многодетная семья. Родители и их четверо детей в возрасте девяти, семи, трех и полутора лет были эвакуированы и размещены у родственников. Вопрос о предоставлении жилья погорельцам будет решаться», – отметил глава Канашевского сельского поселения Юрий Карамышев.

20 бойцов 64-й и 52-й пожарно-спасательных частей и команда добровольного пожарного пункта боролись с огнем. В результате быстрого распространения пламени первая квартира выгорела полностью, во второй повреждены кровля и перекрытия.

Многодетная семья полностью лишилась имущества. Потому объявляется сбор вещей, мебели, бытовой техники, игрушек, гигиенических средств, учебных, канцелярских принадлежностей. Все собранное возможно увезти в администрацию села Канашево или в редакцию газеты «Маяк» в селе Миасском.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: администрация Канашевского поселения

  • Анна Напишите пол детей и размеры одежды
    31 января 2024, 12:40 Ответить
    • Администратор Всю информацию опубликовали в соцсетях газеты. Семье требуются мебель, бытовая техника, игрушки, гигиенические средства, канцелярские принадлежности, а также детские вещи на девочек: 7 и 9 лет - 134 размер, 3 года – 110 размер. Мальчик - 1,5 года – 104 размер. Телефон отца многодетной семьи, пострадавшей на пожаре в селе Канашево, по которому можно связаться с потерпевшими для оказания помощи, 89225672414 (Олег).
      01 февраля 2024, 13:07 Ответить
Добавить комментарий