27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спецоперация / Автопробег в честь воинов состоялся в Красноармейс...
27 февраля 2024, 12:59 04699

Автопробег в честь воинов состоялся в Красноармейском районе

Акция «Свеча памяти» прошла в нескольких поселениях муниципалитета.
Автопробег в честь воинов состоялся в Красноармейском районе

6+

24 февраля в Красноармейском районе прошел пятый ежегодный автопробег «Своих ее бросаем» в рамках проекта «Свеча памяти». Мероприятие организовали сотрудники Лазурненского Дома культуры совместно с ветераном боевых действий, атаманом станицы Миасская Сергеем Ведерниковым. Также мероприятие было посвящено второй годовщине начала СВО и 35-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Маршрут начался от города Челябинска и проходил по территории Красноармейского района. Автопробег заехал в поселки Петровский, Лазурный, Славу, деревни Сычево, Пашнино-1 и 2, села Харино, Шумово, Бродокалмак и Миасское.

На каждом этапе пробега участников встречали представители администрации, работники культуры и жители поселений. Они выражали уважение к ушедшим и ныне живущим участникам и ветеранам боевых действий, возлагали цветы и зажигали свечи.

«География проекта расширяется, в этом году присоединилось Баландинское сельское поселение. Сергей Иноземцев – ветеран боевых действий, заведующий Береговским Домом культуры зажёг Свечу Памяти и доставил её в своё поселение, где состоялся хоккейный турнир памяти героя Советского союза Смирных Л.В.», – рассказали сотрудники Лазурненского Дома культуры в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Лазурненский ДК

Добавить комментарий